Немка Дальмайер оформила золотой дубль на Олимпиаде



Андреас Веллингер

Камиль Стох

Давид Кубаки

Финляндия

Швейцария

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
6:7
закончен

Южная Корея

Китай

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
7:8
закончен

Россия

Норвегия

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
4:3
закончен

США

Канада

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
4:6
закончен

Сома Уно

Алексей Быченко

Патрик Чан

Перрин Лаффон

Анди Нод

Морган Шилд

Тарасова/Морозов

Дюамель/Рэдфорд

Савченко/Массо

Микаэль Кингсбери

Александр Смышляев

Дмитрий Райхерд

Церемония открытия олимпийских игр

Начало в 14:00
Закончен

Южная Корея

Норвегия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
3:8
закончен

США

Швейцария

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
4:9
закончен

Китай

Канада

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
4:10
закончен

Россия

Финляндия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
7:5
закончен

Канада

Финляндия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
8:2
закончен

Китай

Россия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
5:6
закончен

США

Южная Корея

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
1:9
закончен

Швейцария

Норвегия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
5:6
закончен

Маркус Клевеланд

Карлос Гарсия Найт

Себастьен Тутан

Шарлотт Калла

Марит Бьорген

Криста Пярмякоски

Шандор Лю Шаолинь

Самуэль Жирар

Семен Елистратов

Давид Глайршер

Феликс Лох

Йоханнес Людвиг

Софья Просвирнова

Яра ван Керкхоф

Бьянка Вальтер

Карлейн Ахтеректе

Ирен Вюст

Антойнетте де Йонг

Лаура Дальмайер

Марте Олсбу

Вероника Виткова

Семен Елистратов

Шарль Амьен

Си Юра

Южная Корея

Канада

Венгрия

Феликс Лох

Крис Мэздзер

Роман Репилов

Лим Хе Джун

Шинки Кнегт

Семен Елистратов

Андреас Веллингер

Йоханн Андре Форфанг

Роберт Юханссон

Китай

США

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
6:4
закончен

Норвегия

Финляндия

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
7:6
закончен

Канада

Швейцария

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
7:2
закончен

Южная Корея

Россия

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
5:6
закончен

Россия

Канада

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
2:8
закончен

Швейцария

Южная Корея

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
6:4
закончен

Норвегия

США

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
3:10
закончен

Финляндия

Китай

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
5:10
закончен

Вирту/Мойр

М.Сибутани/А.Сибутани

Боброва/Соловьёв

Редмонд Джерард

Максенс Парро

Марк Макморрис

Евгения Медведева

Каролина Костнер

Кейтлин Осмонд

Джейми Андерсон

Юка Фудзимори

Зои Садовски-Синнотт

Дюамель / Рэдфорд

Маркей / Готарек

Забияко / Энберт

Симен Хегстад Крюгер

Мартин Йонсруд Сундбю

Ханс Кристер Холунд

Свен Крамер

Тед-Ян Блумен

Сверре Лунде Педерсен

Тесс Джонсон

Екатерина Столярова

Джакара Энтони

Крис Мэздзер

Феликс Лох

Доминик Фишналлер

Арнд Пайффер

Михал Крчмарж

Доминик Виндиш

Жюстин Дюфур-Лапуант

Джелин Кауф

Китон Маккарго

Анди Нод

Бриттени Кокс

Перрин Лаффон

Давид Глайршер

Крис Мэздзер

Йоханнес Людвиг

Перрин Лаффон

Жюстин Дюфур-Лапуант

Юлия Галышева

Норвегия

Китай

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
3:9
закончен

Финляндия

США

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
7:5
закончен

Швейцария

Россия

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
9:8
закончен

Канада

Южная Корея

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
8:3
закончен

Патрик Чан

Михаил Коляда

Адам Риппон

Алина Загитова

Мирай Нагасу

Габриэль Дэйлман

Джейми Андерсон

Лори Блуин

Энни Рукаярви

Вирту / Мойр

Сибутани / Сибутани

Боброва / Соловьев

Канада

Россия

США

Хлоя Ким

Лю Цзяю

Харуна Мацумото

Лаура Дальмайер

Анастасия Кузьмина

Анаис Бескон

Чжэй Ву Чой

Виньяр Слоттен

Кэйси Андринга

Натали Гайзенбергер

Алекс Гоф

Татьяна Хюфнер

Мартен Фуркад

Себастиан Самуэльссон

Бенедикт Долль

Сё Эндо

Мэтт Грэм

Даити Хара

Натали Гайзенбергер

Даяна Айтбергер

Алекс Гоф

Ирен Вюст

Михо Такаги

Маррит Ленстра

Даити Хара

Микаэль Кингсбери

Кэйси Андринга

Марен Лундбю

Катарина Альтаус

Сара Таканаси

Микаэль Кингсбери

Мэтт Грэм

Даити Хара

Канада

Норвегия

/sport/2018/02/12/a_11646403.shtml
8:4
закончен

Россия

Швейцария

/sport/2018/02/12/a_11646403.shtml
5:7
закончен

Керлинг

Словакия

Россия

скоро

США

Словения

скоро

Финляндия

Германия

скоро

Норвегия

Швеция

скоро

Чехия

Южная Корея

скоро

Швейцария

Канада

скоро

Сноуборд

Начало в 05:00
Скоро

Сноуборд

Начало в 07:30
Скоро

Сноуборд

Начало в 08:04
Скоро

Сноуборд

Начало в 08:25
Скоро

Сноуборд

Начало в 08:41
Скоро

США

Словакия

скоро

Россия

Словения

скоро

Финляндия

Норвегия

скоро

Швеция

Германия

скоро

Сноуборд

Начало в 04:00
Скоро

Сноуборд

Начало в 06:15
Скоро

Сноуборд

Начало в 06:36
Скоро

Сноуборд

Начало в 06:52
Скоро

Канада

Чехия

скоро

Южная Корея

Швейцария

скоро

Россия

США

скоро

Словения

Словакия

скоро

Германия

Норвегия

скоро

Чехия

Швейцария

скоро

Канада

Южная Корея

скоро

Швеция

Финляндия

скоро

Россия

Южная Корея

скоро

QF2 1/4 финала

скоро

QF3 1/4 финала

скоро

QF4 1/4 финала

скоро

Керлинг

Полное расписание

Третий день Игр: фигуристы принесли России вторую медаль

Александр Обносов

12.02.2018, 21:31

РИА Новости

Сборная России по фигурному катанию

Выдающееся выступление Алины Загитовой позволило сборной России по фигурному катанию взять серебро в командном турнире, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Антон Бабиков провалились на биатлонных трассах, дуэт керлингистов Анастасия Брызгалова/Александр Крушельницкий остался без финала дабл-микста, а Ирина Аввакумова остановилась в шаге от пьедестала в прыжках с трамплина — «Газета.Ru» рассказывает об итогах очередного дня Олимпийских игр в Пхенчхане.

Фигурное катание
На старте первой полноценной олимпийской недели «копилка» «Олимпийских атлетов из России» пополнилась второй медалью — к неожиданной бронзе шорт-трекиста Семена Елистратова добавилось серебро в командных соревнованиях фигуристов.

В понедельник оставшимся в состязании сборным (по итогам коротких программ в решающую часть первенства пробились Россия, США, Канада, Япония и Италия) предстояло побороться произвольными прокатами в мужском, женском и танцевальном турнирах, и в итоговую победу россиян, идущих вторыми, верилось с трудом — слишком уж весомым (целых шесть очков) виделся отрыв канадцев.
При этом серебро отечественная сборная удерживать была обязана — благо, что американцы с итальянцами отставали на три и четыре балла соответственно.
Основные опасения у болельщиков связывались с выступлением Михаила Коляды, которому предстояло выходить на лед первым среди соотечественников: еще была свежа в памяти неудача спортсмена в короткой программе, где он занял лишь восьмое место.
Однако на произвольный прокат Михаил сумел настроиться должным образом, став вторым. Не помешали этому даже падение с четверного лутца вкупе с другими помарками, сконцентрировавшимися в первой части программы. Результат россиянина составил достойные 173,57 балла.
К сожалению, победу здесь одержал Патрик Чан (179,75) из Канады, что фактически лишило «Олимпийских атлетов из России» шансов на золото. Зато удалось еще сильнее оторваться от преследователей — а значит, вторая ступень пьедестала была уже почти в кармане.
Особенно весомым данное утверждение становилось при уточнении, кем именно россияне представлены в женской произвольной программе — 15-летняя Алина Загитова, несмотря на свой юный возраст, казалась попросту недостижимой для конкуренток (благо, что Евгения Медведева на командном турнире была ее партнершей, а не соперницей).
И приятные ожидания оправдались с лихвой: сумасшедший по своей сложности произвольный прокат принес Алине блестящие 158.08 балла (личный рекорд, близкий к мировому), а также изрядно возмутил американку Эшли Вагнер, разозлившуюся то ли на Загитову, то ли на систему, то ли на саму себя.
Выходившие на лед следом за девушками танцевальные пары из-за ощутимых разбросов в баллах в общей таблице практически ничего не решали, так что после третьего места российского дуэта Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев сборная отправилась праздновать серебряные медали командного турнира, победителями которого, как и ожидалось стали канадцы. Третьими в соревновании финишировали США.
Биатлон
Совсем не порадовал в отчетный соревновательный день биатлон, результаты которого лишь в очередной подтвердили плачевное состояние этого вида спорта в России. Конечно, в Пхенчхан не были приглашены лидеры сборной, в том числе — и Антон Шипулин, который вполне мог бы увезти из Южной Кореи одну-две медали, однако в целом минорная картина здесь не исчезла бы даже в случае полной реорганизации Международного олимпийского комитета (МОК).
В понедельник состоялись сразу две гонки преследования — мужская и женская, но ни в одной из них россияне не смогли попасть даже в топ-30, не говоря о чем-то большем.
Так, Татьяна Акимова стала 31-й, Ульяна Кайшева, забывшая пробежать штрафной круг, финишировала 52-й, а Антон Бабиков занял 40-е место.
На этом фоне попросту выдающуюся гонку выдала словачка Анастасия Кузьмина — уроженка Тюмени и родная сестра Шипулина выиграла серебро, взойдя на подиум уже третьей Олимпиады кряду. Первенствовала же у женщин немка Лаура Дальмайер, ранее выигравшую и спринт Пхенчхана-2018.Первую тройку заезда замкнула француженка Анаис Бескон.
В мужской гонке исправился за провал в спринте ее соотечественник Мартен Фуркад, стартовавший восьмым — единожды промахнувшись на первом огневом рубеже, звездный биатлонист сумел пройти оставшуюся часть дистанции быстро и без ошибок, «привезя» на финише шведу Себастиан Самуэльссон и немцу Бенедикту Доллю, также попавшим на пьедестал, 12 и 15,1 секунды соответственно.
В свою очередь норвежец Йоханнес Бе, как ожидалось, главный конкурент Фуркада в борьбе за все золотые медали, вновь провалился — стартовав 31-м, спортсмен долгое время претендовал на более-менее достойное для себя место, однако совершил дикий провал на третьем стрельбище, где отправил в «молоко» аж четыре патрона, после чего уже ни за что не боролся.
Керлинг
Не задался день и у российских керлингистов — Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий не сумели пробиться в финал дабл-микста (5:7), вновь уступив швейцарским оппонентам, которым они ранее проиграли и на групповой стадии.
Еще более обидным проигрыш Дженни Перре и Мартину Риосу получился в свете того, что россияне до самого последнего момента сохраняли неплохие шансы на получение путевки в финал
— заключительным броском Александр мог либо выиграть матч, либо перевести его в экстра-энд, но на деле не сумел завести камень в «дом», позволив пройти дальше оппонентам.
Теперь во встрече за третье место российские спортсмены, на секундочку, чемпионы мира, сразятся с норвежцами Кристин Скаслиен и Магнусом Недреготтеном, которых они обыграли на групповом этапе — 4:3.
Прыжки с трамплина
Двоякие ощущения после себя оставили женские соревнования по прыжкам с трамплина. С одной стороны, медали не удалось завоевать и здесь, но с другой — итоговое четвертое место россиянки Ирины Аввакумовой стало самым настоящим триумфом, ведь уступила спортсменка лишь очевидным «титанам» вида спорта.
26-летняя прыгунья, в Сочи показавшая лишь 16-й результат, на этот раз по сумме двух попыток набрала 230,7 балла и в какой-то момент даже лидировала в общем зачете, однако лидеры дисциплины были неумолимы
— выиграла состязание, как и предполагалось, норвежка Марен Лундбю (264,6), второе место заняла немка Катарина Альтхаус (252,6), третьей стала японка Сара Таканаси (243,8).
Что касается других россиянок, то Александра Кустова (152,3) заняла итоговое 24-е место, Софья Тихонова (150,8) — 25-е, а Анастасия Баранникова (149) — 27-е.
Сноуборд
В сноуборде в понедельник прошли женские соревнования по слоупстайлу, где Россию представляла 19-летняя Софья Федорова.
Несмотря на столь юный возраст и отсутствие должного опыта, россиянка сумела выступить достойно, став восьмой (65,73),
после чего получила похвалу от тренера команды, который также отметил, что ее подопечной отчасти помешал ветер, из-за которого у нее случились ошибки.
Победу в дисциплине одержала американская сноубордистка Джейми Андерсон (83), серебро взяла канадка Лори Блоин (76:33), бронзу — финка Энни Рукаярви (75,38).
Фристайл
А вот фристайлисту Александру Смышляеву порадовать своих поклонников не удалось: уверенно отобравшись в решающий день могула, россиянин, на Олимпиаде в Сочи выигравший в этой дисциплине бронзу, не сумел пробиться во второй финал, став в первом лишь 15-м с 74,57 балла.
Олимпийское золото в итоге досталось канадцу Микаэлю Кингсбери (86,63), серебро завоевал австралиец Мэтт Грехэм (82,57), а замкнул тройку призеров японец Даити Хара (82,19).
Санный спорт
Екатерина Батурина, являющаяся единственной представительницей страны в женских одиночных санях, стартовала на Олимпиаде не самым лучшим образом, по итогам двух попыток став 20-й, что, вероятно, не позволит ей в дальнейшем побороться за медаль.
Победительница соревнований определится 13 февраля, пока что в турнире лидирует двукратная олимпийская чемпионка немка Натали Гайзенбергер.
Конькобежный спорт
Комплект наград также был разыгран в коньках, однако представителей России в состязании не оказалось — у женщин на дистанции 1500 м первенствовала голландка Ирен Вюст.
Медальный зачет
По итогам понедельника российская команда расположилась в неофициальном зачете сборных на 11 месте, имея в своем активе серебро и бронзу. Тройку лидеров пока что возглавляют немцы (4-1-2), за ними идут голландцы (3-2-2) и норвежцы (2-4-3).
С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице Олимпиады-2018 в Пхенчхане, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

[ comments ]



Кухонная посуда | Столовые сервизы