Сборная России по хоккею сыграет против США на Олимпиаде-2018

Андреас Веллингер

Камиль Стох

Давид Кубаки

Финляндия

Швейцария

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
6:7
закончен

Южная Корея

Китай

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
7:8
закончен

Россия

Норвегия

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
4:3
закончен

США

Канада

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
4:6
закончен

Сома Уно

Алексей Быченко

Патрик Чан

Перрин Лаффон

Анди Нод

Морган Шилд

Тарасова/Морозов

Дюамель/Рэдфорд

Савченко/Массо

Микаэль Кингсбери

Александр Смышляев

Дмитрий Райхерд

Церемония открытия олимпийских игр

Начало в 14:00
Закончен

Южная Корея

Норвегия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
3:8
закончен

США

Швейцария

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
4:9
закончен

Китай

Канада

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
4:10
закончен

Россия

Финляндия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
7:5
закончен

Канада

Финляндия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
8:2
закончен

Китай

Россия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
5:6
закончен

США

Южная Корея

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
1:9
закончен

Швейцария

Норвегия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
5:6
закончен

Маркус Клевеланд

Карлос Гарсия Найт

Себастьен Тутан

Шарлотт Калла

Марит Бьорген

Криста Пярмякоски

Шандор Лю Шаолинь

Самуэль Жирар

Семен Елистратов

Давид Глайршер

Феликс Лох

Йоханнес Людвиг

Софья Просвирнова

Яра ван Керкхоф

Бьянка Вальтер

Карлейн Ахтеректе

Ирен Вюст

Антойнетте де Йонг

Лаура Дальмайер

Марте Олсбу

Вероника Виткова

Семен Елистратов

Шарль Амьен

Си Юра

Южная Корея

Канада

Венгрия

Феликс Лох

Крис Мэздзер

Роман Репилов

Лим Хе Джун

Шинки Кнегт

Семен Елистратов

Андреас Веллингер

Йоханн Андре Форфанг

Роберт Юханссон

Китай

США

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
6:4
закончен

Норвегия

Финляндия

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
7:6
закончен

Канада

Швейцария

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
7:2
закончен

Южная Корея

Россия

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
5:6
закончен

Россия

Канада

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
2:8
закончен

Швейцария

Южная Корея

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
6:4
закончен

Норвегия

США

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
3:10
закончен

Финляндия

Китай

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
5:10
закончен

Вирту/Мойр

М.Сибутани/А.Сибутани

Боброва/Соловьёв

Редмонд Джерард

Максенс Парро

Марк Макморрис

Евгения Медведева

Каролина Костнер

Кейтлин Осмонд

Джейми Андерсон

Юка Фудзимори

Зои Садовски-Синнотт

Дюамель / Рэдфорд

Маркей / Готарек

Забияко / Энберт

Симен Хегстад Крюгер

Мартин Йонсруд Сундбю

Ханс Кристер Холунд

Свен Крамер

Тед-Ян Блумен

Сверре Лунде Педерсен

Тесс Джонсон

Екатерина Столярова

Джакара Энтони

Крис Мэздзер

Феликс Лох

Доминик Фишналлер

Арнд Пайффер

Михал Крчмарж

Доминик Виндиш

Жюстин Дюфур-Лапуант

Джелин Кауф

Китон Маккарго

Анди Нод

Бриттени Кокс

Перрин Лаффон

Давид Глайршер

Крис Мэздзер

Йоханнес Людвиг

Перрин Лаффон

Жюстин Дюфур-Лапуант

Юлия Галышева

Норвегия

Китай

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
3:9
закончен

Финляндия

США

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
7:5
закончен

Швейцария

Россия

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
9:8
закончен

Канада

Южная Корея

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
8:3
закончен

Патрик Чан

Михаил Коляда

Адам Риппон

Алина Загитова

Мирай Нагасу

Габриэль Дэйлман

Джейми Андерсон

Лори Блуин

Энни Рукаярви

Вирту / Мойр

Сибутани / Сибутани

Боброва / Соловьев

Канада

Россия

США

Хлоя Ким

Лю Цзяю

Харуна Мацумото

Лаура Дальмайер

Анастасия Кузьмина

Анаис Бескон

Чжэй Ву Чой

Виньяр Слоттен

Кэйси Андринга

Натали Гайзенбергер

Алекс Гоф

Татьяна Хюфнер

Мартен Фуркад

Себастиан Самуэльссон

Бенедикт Долль

Сё Эндо

Мэтт Грэм

Даити Хара

Натали Гайзенбергер

Даяна Айтбергер

Алекс Гоф

Ирен Вюст

Михо Такаги

Маррит Ленстра

Даити Хара

Микаэль Кингсбери

Кэйси Андринга

Марен Лундбю

Катарина Альтаус

Сара Таканаси

Микаэль Кингсбери

Мэтт Грэм

Даити Хара

Канада

Норвегия

/sport/2018/02/12/a_11646403.shtml
8:4
закончен

Россия

Швейцария

/sport/2018/02/12/a_11646403.shtml
5:7
закончен

Керлинг

Словакия

Россия

скоро

США

Словения

скоро

Финляндия

Германия

скоро

Норвегия

Швеция

скоро

Чехия

Южная Корея

скоро

Швейцария

Канада

скоро

Сноуборд

Начало в 05:00
Скоро

Сноуборд

Начало в 07:30
Скоро

Сноуборд

Начало в 08:04
Скоро

Сноуборд

Начало в 08:25
Скоро

Сноуборд

Начало в 08:41
Скоро

США

Словакия

скоро

Россия

Словения

скоро

Финляндия

Норвегия

скоро

Швеция

Германия

скоро

Сноуборд

Начало в 04:00
Скоро

Сноуборд

Начало в 06:15
Скоро

Сноуборд

Начало в 06:36
Скоро

Сноуборд

Начало в 06:52
Скоро

Канада

Чехия

скоро

Южная Корея

Швейцария

скоро

Россия

США

скоро

Словения

Словакия

скоро

Германия

Норвегия

скоро

Чехия

Швейцария

скоро

Канада

Южная Корея

скоро

Швеция

Финляндия

скоро

Россия

Южная Корея

скоро

QF2 1/4 финала

скоро

QF3 1/4 финала

скоро

QF4 1/4 финала

скоро

Керлинг

Полное расписание

За кого болеть в Пхенчхане: день четвертый

Александр Обносов

12.02.2018, 23:53

РИА Новости

Россияне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий

Матч за бронзу в керлинге с участием россиян, лыжный спринт у мужчин и женщин, а также сражение России и США в хоккее — «Газета.Ru» представляет анонс четвертого дня Олимпиады в Пхенчхане.

Керлинг
Дабл-микст, матч за третье место и финал
За кого болеть: Анастасия Брызгалова/Александр Крушельницкий.

Ранним утром по московскому времени определится судьба бронзовой медали в дабл-миксте, которая по итогам матча за третье место станет либо российской, либо норвежской.
Вопрос о сражении за пьедестал для Брызгаловой и Крушельницкого уже не стоял бы и вовсе, проведи дуэт чуть удачнее концовку полуфинала со Швейцарией (5:7), в которой все мог решить самый последний бросок, в чьих силах была и выдача россиянам медальных гарантий, и назначение экстра-энда.
К сожалению, в реальности случился третий вариант, и теперь в битве за первую в истории российского керлинга олимпийскую награду отечественной супружеской паре необходимо одолеть Кристин Скаслиен и Магнуса Недреготтена. Благо, что на групповом этапе российские спортсмены их обыгрывали.
В финале соревнований уже упомянутые швейцарцы сыграют с канадцами.
Когда: матч за третье место начнется в 03:05 (здесь и далее московское время), финал — в 14:05.
Лыжные гонки
Спринт классическим стилем у мужчин и женщин
За кого болеть: Александр Большунов, Андрей Мельниченко, Алексей Виценко, Александр Панжинский, Юлия Белорукова, Наталья Непряева и Алиса Жамбалова.
Есть шансы на вторничную медаль у россиян и в лыжах, где в четвертый день Олимпиады будут проведены спринтерские гонки классическим стилем среди мужчин и женщин.
Особое внимание здесь приковано к Александру Большунову, сумевшему восстановиться после болезни раньше ожидаемого — спортсмен частенько оказывается на подиумах Кубка мира, а также завершил «Тур де Ски» вторым в спринтерском зачете.
В женской сборной наибольшие надежды возлагаются на Белорукову, в этом сезоне уже заезжавшую на пьедестал Кубка мира.
Когда: квалификация у женщин начнется в 11:30, четвертьфинал — в 14:00, полуфинал — в 14:55, финал — в 15:25; у мужчин предварительный раунд состоится в 12:05, 1/4 финала — в 14:25, 1/2 финала — в 15:05; финал — в 15:34.
Хоккей
Женщины, предварительный раунд, Россия — США
За кого болеть: Людмила Белякова и компания.
Старт олимпийского турнира для женской сборной России по хоккею, решением Международного олимпийского комитета (МОК) отправившейся в Пхенчхан без ряда важных игроков, получился ожидаемо болезненным: в первом матче предварительного раунда россиянки без особых шансов проиграли явным фавориткам первенства из Канады, пропустив пять безответных шайб.
Это, впрочем, вовсе не повод расстраиваться, тем более что на носу встреча с еще одними лидерами женского хоккея — американками.
Те в стартовом поединке группы, к слову, победили, одержав волевую викторию над финками (3:1), и теперь спешат заранее расправиться с задачей по выходу в полуфинал.
Стоит отметить, что
даже в случае полного (чисто гипотетического) фиаско на предварительном раунде сборная России не вылетит из розыгрыша турнира, а попадет в условный четвертьфинал, где сразится с лучшей командой группы B, составленной из коллективов с меньшим рейтингом.
Когда: матч начнется в 15:10.
Шорт-трек
Женщины, 500 метров (в том числе и финал); Мужчины, 1000 метров (предварительный раунд) и эстафета на 5000 метров (полуфинал)
За кого болеть: Софья Просвирнова, Семен Елистратов, Павел Ситников и Александр Шульгинов.
В шорт-треке необходимо поболеть за россиянку Софью Просвирнову, ранее сумевшую квалифицироваться в четвертьфинал дистанции 500 м.
В своем забеге Просвирнова, золотой призер чемпионата Европы — 2018 в эстафете (там же она взяла бронзу на 500 м), среди прочих сразится с представительницей Китая Фань Кэсинь, которую причисляют к фаворитам соревнований и ждут хотя бы в финале.
При этом главным претендентом на золото в этой дисциплине считается хозяйка Олимпиады Чой Мин Джонг. На пьедестал здесь также крайне отчетливо претендуют британка Элиза Кристи с канадками Марианной Сен-Желе и Ким Боутин.
У мужчин наград во вторник разыграно не будет, зато болельщиков здесь ожидает крайне примечательный эстафетный полуфинал, где Россия, к сожалению, никем не представлена из-за нехватки спортсменов.
Кроме того,
в пятый день Игр состоится мужская квалификация на дистанции 1000 м, где свой путь ко второй награде Пхенчхана начнет Семен Елистратов, а также его соотечественники Павел Ситников и Александр Шульгинов.
Когда: четвертьфинал у женщин начнется в 13:00, полуфинал — в 14:11, финал — в 15:07, квалификация у мужчин состоится в 13:26, эстафета — в 14:32.
Конькобежный спорт
Мужчины, 1500 метров
За кого болеть: Сергей Трофимов.
В коньках 13 февраля спортсменам предстоит определить олимпийского чемпиона на дистанции 1500 м. И сражение здесь обещает стать крайне жарким, благодарить за что участники должны МОК, не позволивший выступить в Пхенчхане доминирующему в дисциплине Денису Юскову.
В отсутствие Дениса (а также его партнеров по сборной) цвета российской команды предстоит в одиночку защищать 22-летнему Сергею Трофимова, пока что не относящемуся к числу претендентов на медали.
При этом главным фаворитом соревнований считается, конечно же, голландец — Кьелд Нейс, на чемпионате мира 2017 года выигравший золото именно на этой дистанции.
Когда: в 14:00.
Санный спорт
Одиночные женские сани
За кого болеть: Екатерина Батурина.
В отчетный день саночницы-одиночницы определят золотую медалистку Пхенчхана, и ей бы, вероятно, могла стать россиянка Екатерина Батурина, однако не самое удачное выступление в первой день соревнований (лишь 20-е место по итогам попыток), скорее всего, лишило ее шансов на попадание на пьедестал.
А вот у немки Натали Гайзенбергер пока что все хорошо — сейчас она максимальна близка к тому, чтобы закрепить золотой дубль Сочи еще одной олимпийской наградой высшей пробы.
Когда: в 15:15.
Горнолыжный спорт
Мужчины, суперкомбинация
За кого болеть: за Трихичева и погоду.
На вторник также намечены медальные состязания у горнолыжников в суперкомбанации, однако они могут и не состоятся, повторив судьбу своих пхенчханских предшественников, ранее оказавшихся отложенными из-за местной погоды.
Если же климатическая ситуация наконец-то стабилизируется, то за дело возьмется Павел Трихичев, недавний призер этапа Кубка мира в этой дисциплине.
Когда: в 05:30; финал — в 09:00.
Сноуборд
Женщины, финал хафпайпа; мужчины, квалификация хафпайпа
За кого болеть: за зрелищность.
Россиян в сноуборде во вторник не будет, а значит сугубо ради ознакомления можно понаблюдать за тем, как 17-летняя американка Хлоя Ким, родившаяся еще до старта Игр в Сиднее, становится олимпийской чемпионкой.
Когда: женский финал стартует в 05:00, мужская квалификация — в 07:00.
С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице Олимпиады-2018 в Пхенчхане, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

[ comments ]