Сборная России по хоккею стартует на Олимпиаде матчем против Словакии

Андреас Веллингер

Камиль Стох

Давид Кубаки

Финляндия

Швейцария

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
6:7
закончен

Южная Корея

Китай

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
7:8
закончен

Россия

Норвегия

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
4:3
закончен

США

Канада

/sport/2018/02/08/a_11641045.shtml
4:6
закончен

Сома Уно

Алексей Быченко

Патрик Чан

Перрин Лаффон

Анди Нод

Морган Шилд

Тарасова/Морозов

Дюамель/Рэдфорд

Савченко/Массо

Микаэль Кингсбери

Александр Смышляев

Дмитрий Райхерд

Церемония открытия олимпийских игр

Начало в 14:00
Закончен

Южная Корея

Норвегия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
3:8
закончен

США

Швейцария

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
4:9
закончен

Китай

Канада

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
4:10
закончен

Россия

Финляндия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
7:5
закончен

Канада

Финляндия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
8:2
закончен

Китай

Россия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
5:6
закончен

США

Южная Корея

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
1:9
закончен

Швейцария

Норвегия

/sport/2018/02/08/a_11642281.shtml
5:6
закончен

Маркус Клевеланд

Карлос Гарсия Найт

Себастьен Тутан

Шарлотт Калла

Марит Бьорген

Криста Пярмякоски

Шандор Лю Шаолинь

Самуэль Жирар

Семен Елистратов

Давид Глайршер

Феликс Лох

Йоханнес Людвиг

Софья Просвирнова

Яра ван Керкхоф

Бьянка Вальтер

Карлейн Ахтеректе

Ирен Вюст

Антойнетте де Йонг

Лаура Дальмайер

Марте Олсбу

Вероника Виткова

Семен Елистратов

Шарль Амьен

Си Юра

Южная Корея

Канада

Венгрия

Феликс Лох

Крис Мэздзер

Роман Репилов

Лим Хе Джун

Шинки Кнегт

Семен Елистратов

Андреас Веллингер

Йоханн Андре Форфанг

Роберт Юханссон

Китай

США

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
6:4
закончен

Норвегия

Финляндия

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
7:6
закончен

Канада

Швейцария

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
7:2
закончен

Южная Корея

Россия

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
5:6
закончен

Россия

Канада

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
2:8
закончен

Швейцария

Южная Корея

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
6:4
закончен

Норвегия

США

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
3:10
закончен

Финляндия

Китай

/sport/2018/02/09/a_11643637.shtml
5:10
закончен

Вирту/Мойр

М.Сибутани/А.Сибутани

Боброва/Соловьёв

Редмонд Джерард

Максенс Парро

Марк Макморрис

Евгения Медведева

Каролина Костнер

Кейтлин Осмонд

Джейми Андерсон

Юка Фудзимори

Зои Садовски-Синнотт

Дюамель / Рэдфорд

Маркей / Готарек

Забияко / Энберт

Симен Хегстад Крюгер

Мартин Йонсруд Сундбю

Ханс Кристер Холунд

Свен Крамер

Тед-Ян Блумен

Сверре Лунде Педерсен

Тесс Джонсон

Екатерина Столярова

Джакара Энтони

Крис Мэздзер

Феликс Лох

Доминик Фишналлер

Арнд Пайффер

Михал Крчмарж

Доминик Виндиш

Жюстин Дюфур-Лапуант

Джелин Кауф

Китон Маккарго

Анди Нод

Бриттени Кокс

Перрин Лаффон

Давид Глайршер

Крис Мэздзер

Йоханнес Людвиг

Перрин Лаффон

Жюстин Дюфур-Лапуант

Юлия Галышева

Норвегия

Китай

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
3:9
закончен

Финляндия

США

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
7:5
закончен

Швейцария

Россия

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
9:8
закончен

Канада

Южная Корея

/sport/2018/02/10/a_11645137.shtml
8:3
закончен

Патрик Чан

Михаил Коляда

Адам Риппон

Алина Загитова

Мирай Нагасу

Габриэль Дэйлман

Джейми Андерсон

Лори Блуин

Энни Рукаярви

Вирту / Мойр

Сибутани / Сибутани

Боброва / Соловьев

Канада

Россия

США

Хлоя Ким

Лю Цзяю

Харуна Мацумото

Лаура Дальмайер

Анастасия Кузьмина

Анаис Бескон

Чжэй Ву Чой

Виньяр Слоттен

Кэйси Андринга

Натали Гайзенбергер

Алекс Гоф

Татьяна Хюфнер

Мартен Фуркад

Себастиан Самуэльссон

Бенедикт Долль

Сё Эндо

Мэтт Грэм

Даити Хара

Натали Гайзенбергер

Даяна Айтбергер

Алекс Гоф

Ирен Вюст

Михо Такаги

Маррит Ленстра

Даити Хара

Микаэль Кингсбери

Кэйси Андринга

Марен Лундбю

Катарина Альтаус

Сара Таканаси

Микаэль Кингсбери

Мэтт Грэм

Даити Хара

Канада

Норвегия

/sport/2018/02/12/a_11646403.shtml
8:4
закончен

Россия

Швейцария

/sport/2018/02/12/a_11646403.shtml
5:7
закончен

Хлоя Ким

Лю Цзяю

Ариэл Голд

Томас Дрессен

Аксель Лунд Свиндаль

Маттиас Майер

Шон Уайт

Скотти Джеймс

Аюми Хирано

Марсель Хиршер

Алексис Пинтюро

Виктор Мюффа-Жанде

Стина Нильссон

Майкен Касперсен Фалла

Криста Пярмякоски

Ристоматти Хакола

Йоханнес Хесфлот Клебо

Александр Большунов

Софья Просвирнова

Фань Кэсинь

Хань Юй Тун

Самуэль Жирар

Семен Елистратов

Кейта Ватанабэ

Натали Гайзенбергер

Татьяна Хюфнер

Алекс Гоф

Юлия Белорукова

Хейди Венг

Сэйди Бьорнсен

Кьелд Нёйс

Патрик Руст

Мин Сок Ким

Чхве Мин Чон

Арианна Фонтана

Софья Просвирнова

Александр Большунов

Ристоматти Хакола

Ийво Нисканен

Южная Корея

Венгрия

США

Юлия Белорукова

Майкен Касперсен Фалла

Джессика Диггинс

Натали Гайзенбергер

Даяна Айтбергер

Алекс Гоф

Йоханнес Хёсфлот Клебо

Федерико Пеллегрино

Александр Большунов

Арианна Фонтана

Яра ван Керкхоф

Ким Бутен

Стина Нильссон

Майкен Касперсен Фалла

Юлия Белорукова

Йоханнес Хёсфлот Клебо

Федерико Пеллегрино

Александр Большунов

Керлинг

Россия

Норвегия

/sport/2018/02/13/a_11647711.shtml
8:4
закончен

Канада

Швейцария

/sport/2018/02/12/a_11647687.shtml
10:3
закончен

Словакия

Россия

скоро

США

Словения

скоро

Финляндия

Германия

скоро

Норвегия

Швеция

скоро

Чехия

Южная Корея

скоро

Швейцария

Канада

скоро

Сноуборд

Начало в 05:00
Скоро

Сноуборд

Начало в 07:30
Скоро

Сноуборд

Начало в 08:04
Скоро

Сноуборд

Начало в 08:25
Скоро

Сноуборд

Начало в 08:41
Скоро

США

Словакия

скоро

Россия

Словения

скоро

Финляндия

Норвегия

скоро

Швеция

Германия

скоро

Сноуборд

Начало в 04:00
Скоро

Сноуборд

Начало в 06:15
Скоро

Сноуборд

Начало в 06:36
Скоро

Сноуборд

Начало в 06:52
Скоро

Канада

Чехия

скоро

Южная Корея

Швейцария

скоро

Россия

США

скоро

Словения

Словакия

скоро

Германия

Норвегия

скоро

Чехия

Швейцария

скоро

Канада

Южная Корея

скоро

Швеция

Финляндия

скоро

Россия

Южная Корея

скоро

QF2 1/4 финала

скоро

QF3 1/4 финала

скоро

QF4 1/4 финала

скоро

Керлинг

Полное расписание

За кого болеть в Пхенчхане: день пятый

Эльвира Харунова

13.02.2018, 23:39

Официальный сайт ФХР

Хоккеисты сборной России на Олимпиаде-2018

Первый матч мужской сборной России по хоккею на зимних Олимпийских играх — 2018, старт личного турнира по фигурному катанию среди спортивных пар, индивидуальная гонка в биатлоне для Татьяны Акимовой и Ульяны Кайшевой и начало соревнований по керлингу среди женщин — «Газета.Ru» представляет анонс пятого дня Олимпиады.

Хоккей
Мужчины, предварительный раунд, Россия — Словакия
За кого болеть: за капитана Павла Дацюка и всю «Красную машину»

Когда: 15:10 мск
На зимних Олимпийских играх — 2018, наконец, стартует мужской турнир по хоккею, в котором примут участие восемь сильнейших сборных мира, согласно рейтингу Международной федерации хоккея (ИИХФ), а также хозяева Олимпиады корейцы и три команды, одержавшие победу в своих группах на финальном этапе квалификации.
Можем сразу сказать, что в топ-8 рейтинга попали, помимо России, Канада, США, Швеция, Финляндия, Чехия, Швейцария и Словакия. А еще тремя сборными, отобравшимися через квалификацию, стали Словения, Германия и Норвегия.
В предварительном раунде все коллективы разбиты на три группы.
Сборная России оказалась в группе B — со Словакией, Словенией и США.
Чтобы напрямую выйти в четвертьфинал Олимпиады, необходимо занять первое место в своем квартете, либо быть лучшей среди команд, ставших вторыми.
Три победителя групп и один коллектив со второго места сразу отправятся в 1/4 и будут иметь на один день отдыха больше.
Остальные сыграют в дополнительном квалификационном раунде, причем соперники будут подобраны согласно завоеванным очкам на групповом этапе: пятая команда встретится с 12-й, шестая — с 11-й, седьмая — с десятой, а восьмая — с девятой.
Раньше могли бы возникнуть сомнения относительно победителя в группе B, но в отсутствие игроков НХЛ сборная США представляет собой уже не ту грозную силу, что прежде.
«Красная машина» обязана справляться со всеми соперниками и уверенно выходить в четвертьфинал.
Первое препятствие на пути россиян — команда Словакии. На предыдущих Олимпийских играх в Сочи словаки заняли 11-е место, а на чемпионате мира — 2016 стали 16-ми.
От подопечных Олега Знарка следует ожидать уверенного старта на Олимпиаде.
Фигурное катание
Спортивные пары, короткая программа
За кого болеть: Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Наталья Забияко / Александр Энберт, Кристина Астахова / Алексей Рогонов
Когда: 04:00 мск
В фигурном катании наступает пора личных турниров. Первыми в эту борьбу включаются спортивные пары, среди которых Россию представят три дуэта — Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Наталья Забияко / Александр Энберт и Кристина Астахова / Алексей Рогонов.
Изначально вместо Астаховой и Рогонова в Играх должна была участвовать пара Ксения Столбова / Федор Климов,
однако в последний момент партнерша узнала о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) отказался высылать ей приглашение. Конкретные причины этого решения до сих пор неизвестны — Ксения никогда не была замешана в допинговых скандалах.
В итоге Россия лишилась сильного дуэта, который завоевал серебро в личных соревнованиях на Играх в Сочи — 2014. Теперь все «золотые» надежды страны связаны с Тарасовой и Морозовым,
которые уже порадовали зрителей Олимпиады своей короткой программой в ходе командного турнира, получив больше всех баллов за выступление и обогнав таких именитых соперников, как немцы Алена Савченко и Бруно Массо и канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд.
Теперь нужно повторить этот успех — только уже в личном турнире. Главное, чтобы на Тарасову и Морозова не оказало большого давления то, что они будут выступать последними — под 22 номером.
Что касается Забияко и Энберта, то они показали в командных соревнованиях произвольную программу и заняли с ней третье место, причем партнерша от волнения допустила досадную ошибку на ровном месте — при переходе от одного элемента к другому. Этой паре пока рано задумываться о высоких местах, но надо изо всех сил стремиться к бронзе.
Наталья и Александр выступят 20-ми — после них останутся только Савченко / Массо и Тарасова / Морозов.
Астахова и Рогонов покажут свою программу под седьмым стартовым номером — для них эти Игры являются приятным сюрпризом, и ребятам следует откататься в свое удовольствие.
О медальных перспективах в этом случае говорить пока не приходится.
Керлинг
Предварительный раунд, женщины, Россия — Великобритания
За кого болеть: женская сборная России во главе со скипом Викторией Моисеевой
Когда: 08:05 мск
Женская сборная России по керлингу во главе с Викторией Моисеевой попала на Игры несколько неожиданно. Было заранее решено, что на Олимпиаду поедет опытный коллектив со скипом Анной Сидоровой, однако девушки начали сезон так плохо, что было решено провести отборочный матч.
В итоге команда Сидоровой уступила Моисеевой и компании, что привело к резкой смене в заявке сборной России.
При этом стоит отметить, что коллектив Моисеевой является куда менее опытным на международном уровне, чем их поверженные соотечественницы, поэтому сложно заранее предсказать, на каком уровне будет выступать эта команда.
Главное для наших девушек — справиться с нервами. Для этого коллектива Пхенчхан-2018 — первая Олимпиада в карьере.
Впрочем, пример керлингистов Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого, которые завоевали бронзовую медаль в дабл-миксте после всего двух с половиной лет выступлений в этой дисциплине, должен изрядно вдохновить девушек.
Первый соперник россиянок на турнире — сборная Великобритании во главе с опытнейшим скипом Ив Мюрхед. Под руководством шотландки команда с Туманного Альбиона уже становилась бронзовым призером Сочи-2014, так что коллективу Моисеевой предстоит очень непростая игра.
Биатлон
Женщины, индивидуальная гонка, 15 км
За кого болеть: Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева
Когда: 14:05 мск
В одном из самых популярных зимних видов спорта в России — биатлоне — в День всех влюбленных состоится индивидуальная гонка на 15 км среди женщин.
Россию будут представлять только две спортсменки, получившие приглашение на Игры-2018 от МОК, — Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.
В двух предыдущих олимпийских стартах россиянки, к сожалению, не сумели проявить себя во всей красе.
В гонке преследования Акимова стала 31-й, стартовав с 20-й позиции с отставанием в 1 минуту 18 секунд от лидера, а Кайшева финишировала 52-й, начав с 33 позиции, однако здесь большую роль сыграло то, что Ульяна забыла пробежать один штрафной круг после неудачного выстрела.
За такую оплошность ей добавили две минуты к общему времени, что отбросило россиянку очень далеко в итоговом протоколе.
А в предыдущей гонке — спринте — Акимова и Кайшева показали 20-й и 33-й результат соответственно.
Самое время собраться и войти хотя бы в десятку сильнейших, а в идеале — подобраться как можно ближе к пьедесталу.
В индивидуальной гонке будет четыре огневых рубежа — два стоя, два лежа — причем спортсменки сами имеют право выбирать места на стрельбище. Учитывая, что на биатлонных трассах в Корее дуют непредсказуемые ветры, стоит понадеяться на удачу.
Если наши девушки сумеют отстреляться с минимумом ошибок, а лидеры дрогнут (как это уже происходило в мужских гонках с французом Мартеном Фуркадом и норвежцем Йоханнесом Бё, которые допускали по три промаха за раз), то появится шанс реальной борьбы за медали.
Только вот россиянкам ошибаться в стрельбе никак нельзя, потому что отыграть отставание ходом они вряд ли смогут.
Конькобежный спорт
Женщины, 1000 м
За кого болеть: Ангелина Голикова
Когда: 13:00 мск
На дистанции 1000 м в женском турнире по конькобежному спорту Россию представит только 26-летняя Ангелина Голикова, что неудивительно: МОК в целом предоставил приглашения на Игры только трем россиянкам, причем одна из них — Ольга Граф — добровольно отказалась от участия в Олимпиаде.
Голикова имеет опыт выступления на главных стартах четырехлетия: в Сочи-2014 она бежала дистанцию 500 м, правда, финишировала только 18-й, поставив при этом личный рекорд.
На этапах Кубка мира девушка время от времени заезжает в призы на своей любимой 500-метровке. А вот как Ангелина выступит на 1000 м, предсказать сложно, но, скорее всего, медалей ждать не стоит.
Санный спорт
Мужчины, сани-двойки, финал
За кого болеть: Александр Денисьев / Владислав Антонов, Андрей Богданов / Андрей Медведев
Когда: первая попытка — 14:20 мск, вторая — 15:30
Александр Денисьев / Владислав Антонов начали заниматься санным спортом совместно в 11 лет. В соревнованиях двухместных саней этот тандем занимал призовые места на этапах Кубка мира, а на Олимпиаде в Сочи стал пятым.
Антонов уже заявил, что они с партнером настраиваются только на медаль.
Второй российский тандем Андрей Богданов / Андрей Медведев занимал на чемпионате мира — 2015 седьмое место, что стало лучшим результатом среди российских экипажей. Помимо этого, в активе парней — победа и призовые места на чемпионате России.
Тем не менее, это все же не уровень пьедестала Олимпийских игр, так что занять место хотя бы рядом с призами было бы очень неплохо.
Горнолыжный спорт
Женщины, слалом, квалификация и финал
За кого болеть: Екатерина Ткаченко
Когда: квалификация стартует в 04:15 мск, финал — в 07:45
В женском слаломе Россию будет представлять только одна спортсменка — 22-летняя Екатерина Ткаченко, которая является чемпионкой России 2017 года, а в уже далеком 2012-м завоевала бронзу юношеских Олимпийских игр.
К сожалению, более серьезных достижений в активе Ткаченко не значится, и борьба за медали в слаломе станет настоящей удачей для молодой россиянки.
Лыжное двоеборье
Мужчины, прыжки с трамплина, лыжная гонка
За кого болеть: Эрнест Яхин
Когда: прыжок с трамплина в отборочном раунде — 07:45 мск, прыжок в основном раунде — 09:00, лыжная гонка — 11:45
В лыжном двоеборье на Олимпиаду отобрался только один россиянин — 27-летний Эрнест Яхин.
Ему предстоит дважды прыгнуть с трамплина, после чего судьи выставят свою оценку, и каждый балл преимущества над соперниками превратится в четыре секунды гандикапа в гонке на 10 км, которая последует за прыжками.
К сожалению, уфимец до этой поры не добился серьезных успехов на международном уровне, так что в Пхенчхане чудо вряд ли произойдет.
Сноуборд
Мужчины, хафпайп, финал
За кого болеть: кто приглянется, россиян в финале хафпайпа не будет
Когда: первая попытка финала — 04:30 мск, вторая — 05:00, третья — 05:30
С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице Олимпиады-2018 в Пхенчхане, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

[ comments ]