Как изменится Ломоносовский район в этом году 




Фото из открытых источников
Дворы, детские и спортивные площадки, сквер планируют обновить специалисты в 2023 году. Ожидается, что к работам приступят летом, рассказала депутат муниципального округа Ломоносовский Марина Акатова. 
 
«Обновлению подлежит квартал «Ломоносовский», который находится в границах проспектов Вернадского и Ленинского, а также улиц Кравченко и Марии Ульяновой.  Планируется обустроить пешеходную зону, новый спортивный кластер, обновить детские и спортивные площадки, установить дополнительное освещение» - отметила Марина Акатова. 
 
Еще в планах – обустроть детскую и спортивную площадки, установить малые архитектурные формы у дома 16 на улице Кравченко, добавила спикер. 
 

На прогулку всей семьей


 
Сквер около дома на ул. Кравченко, д. 10 - одно из любимых мест для прогулок жителей района. Здесь будет чем заняться ребятишкам и взрослым. На территории  детской  площадки планируют установить новый игровой комплекс, карусели, песочницу, качели и другие элементы. Жителям постарше создадут дополнительна места отдыха.
 
Помимо игровой зоны в сквере, улучшат еще 13 площадок на улицах Кравченко, Марии Ульяновой, Ленинском проспекте и Проспекте Вернадского. Здесь также появятся новые комплексы, качели, качалки-балансир, батуты и песочницы. 
 

Для активного досуга 


 
Появится больше возможностей и для приверженцев спортивного образа жизни. На 9 площадках специалисты заменят уличные тренажеры, степперы и другие снаряды для всех групп мышц. На давно пустующем месте в жилом квартале на улице Марии Ульновой появится новый спортивный кластер с футбольным полем, уличными тренажерами, катком и теннисными кортами. 
 

Дворам обновление


 
Кроме того, за пределами квартала «Ломоносовский», по словам Марины Акатовой, специалисты планируют благоустроить дворы на улице Академика Пилюгина. На участках заменят асфальт. Также по адресу: Академика Пилюгина, дом 4 приведут в порядок контейнеры для мусора и уличную лестницу. Около домов  6 и  8, корпус 2  обновят игровые элементы на детских площадках.