В Россию снова вернется жара, согласно прогнозу синоптиков



В Россию снова вернется жара, согласно прогнозу синоптиков

В Центральной России люди смогли насладиться прохладой, но уже совсем скоро снова наступит жара с невероятно высокой температурой. Существуют методы, которые могут помочь защититься от невыносимой жары, и в такие жаркие жди к ним стоит прибегать.

Какая будет погода в Центральной России и ждать ли жары


В Россию снова вернется жара, согласно прогнозу синоптиков


Эксперты отмечают, что в начале недели температура будет колебаться в пределах от +22°С до 27°С, а вот к середине недели показатели увеличатся до +30°С. В выходные дни погода будет более жаркой – до 33°С.

Как стало известно редакции издания 1rre.ru, в этот период небо будет чистым от облаков, а ветер будет штилевым. Из-за этого температура воздуха будет выше показателей предыдущих нескольких лет на 5-7°С. В середине месяца могут пройти грозы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как одеваться женщине на работу, если на улице сильная жара

Рекомендации, помогающие облегчить состояние в жару


В Россию снова вернется жара, согласно прогнозу синоптиков




Существуют некоторые рекомендации, благодаря которым в жаркую погоду сохранить работоспособность и сохранить хорошее самочувствие.

Мини-душ. Можно всегда с собой носить пульверизатор с холодно водой, и когда становится невыносимо жарко, можно разбрызгивать возле себя прохладные капли и состояние будет улучшаться.

Мокрые простыни. Если дома нет кондиционера, а жара не дает заснуть, то в этом случаи помогут мокрые простыни. Можно также положить простынь в холодильник, а перед тем, как отправляться спать, расстелить их.

Обильное питье. Стоит пить достаточное количество воды, чтобы организм не обезвоживался, так как в этом случае состояние будет ухудшаться.

Защита от солнечных лучей. Чтобы помещение не нагревалось, необходимо занавесить в дневное время, чтобы солнце не нагревало комнаты.

Душ. Состояние можно облегчить и принятие душа, но такая возможность не всегда есть.

Существуют и другие способы облегчить свое состояние во время жары. По возможности стоит избегать пребывания на солнце с 11:00 до 16:00, чтобы не попадать под негативное влияние солнца.