Певицу МакSим вернули в медикаментозную кому



Певицу МакSим вернули в медикаментозную кому
Улучшение в состоянии здоровья певицы МакSим (Марины Абросимовой) констатировали лечащие врачи, заявила пиар-менеджер артистки Яна Богушевская, сообщает РБК.

«Пока так же, тяжело, но с улучшениями», - заверила Богушевская, подчеркнув, что у нее нет сведений о том, как МакSим общается с лечащими врачами.

Ранее, 26 июля менеджер исполнительницы Маргарита Соколова сообщила, что певица пришла в себя после медикаментозной комы. По словам Соколовой, для стабилизации состояния МакSим врачи задействовали специальный препарат, корректирующий ее восстановление и сознание. При этом медики периодически погружают артистку в плановый сон.

Состояние певицы МакSим

Маргарита Соколова, директор певицы МакSим (настоящее имя Марина Максимова) подтвердила, что исполнительницу выводили из искусственной комы. При этом она отметила, что ее снова ввели в медикаментозный сон, чтобы дать организму отдохнуть, а потом вновь ненадолго вывели. Такая методика будет продолжаться некоторое время. Кроме этого Соколова прокомментировала сообщения, что Марина начала говорить.







"Возможно и разговаривает, я не знаю, разговаривает она или нет. Я разговаривала только с врачами. Состояние сложное в любом случае до сих пор", - приводит "Пятый канал" слова Соколовой.

Она также объяснила, что состояние певицы нестабильно, поэтому ее выводят из искусственной комы по показаниям сканирования.

"Если она чувствует себя более или менее нормально, то она бодрствует", - сказала Соколова, подчеркнув, что как только врачи видят, что организму нужен, ее вновь погружают в медикаментозный сон.

Напомним, 16 июня 38-летнюю певицу госпитализировали с обширной пневмонией - ее легкие были поражены на 75%. Тесты на коронавирусную инфекцию, которые ранее делала певица, показали отрицательный результат. 19 июня МакSим была подключена к аппарату ИВЛ и до настоящего времени находилась в искусственной коме в тяжелом состоянии.