Доход фирмы Tesla превысил 1 млрд долларов



Доход фирмы Tesla превысил 1 млрд долларов

Корпорация Tesla заработала более $1 млрд дохода за год. Точная прибыль составила $1,14 млрд за второй квартал этого года. В течение года уровень прибыли увеличился десятикратно. Tesla выпустила более 206 тыс. машин. Фирма получила доход в $801 млн от энергетического бизнеса. При этом, увеличение прибыли прошло вместе со снижением издержек.

По законам США, автоконцерны обязаны производить конкретное число электромобилей. В ином случае им грозит штраф. В 2020 году Tesla столкнулась с дефицитом полупроводников. Такой дефицит принес немало проблем автоконцернам. Для машин нужно программное обеспечение. По причине нехватки полупроводников был остановлен выпуск на некоторых заводах. Также корпорация остановила производство аккумулятора Tesla Powerwall. Был перенесен запуск выпуска электрогрузовика Semi Truck.

Доход фирмы Tesla превысил 1 млрд долларов




Как сообщает www.1rre.ru, в мире Tesla лидирует по производству электромобилей. У корпорации ее капитализация превышает $633 млрд. В течение года ее акции дешевели. Такое снижение объяснялось вложениями в биткоин. Вопреки трудностям, Tesla получила рекордный доход.

Доход фирмы Tesla превысил 1 млрд долларов


Фирма SolarCity в 2016 году была поглощена компанией Tesla. Тогда же корпорация Маска подписала договор с Panasonic об выпуске фотогальванических компонентов. Это должно было проходить на заводе в Буффало. Предполагалось производство солнечных панелей с мощностью в 1 гигаватт. При этом, объемы производства панелей были небольшими. Их произвели только на 205 мегаватт. Такой объем меньший в 4 раза, чем предполагалось в самом начале в 2016 году.