Россияне продолжают выступления на Олимпиаде в Токио

Сборная России продолжает выступать на Олимпийских играх в Токио. Россияне вопреки всем ожиданиям завоевали много медалей всего за одну неделю соревнований. Это невероятное достижение, которое в ближайшее время сложно будет повторить.

Какие медали завоевали наши спортсмены на Олимпиаде в Токио

Сборная Российской Федерации вынуждена выступать на Олимпийских играх в Токио под названием ОКР - Олимпийские комитет России. Это наказание россиян за вмешательство в допинговые документы. Изначально Россия должна была быть наказана до 2024 года, но после апелляции было принято решение немного снизить срок.

Сборная расположилась на пятой строчке в медальном зачете. У россиян 50 комплектов медалей. Всего россияне завоевали 12 золотых. 21 серебряных и 17 бронзовых медалей. Отметим, что это рекордное количество завоеванных медалей за первые семь дней с момента начала Олимпийских игр. Обычно у россиян было куда меньше медалей, предыдущий рекорд был установлен еще в двухтысячных годах.

2 августа 2021 года россиянин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в стрельбе из винтовки из трех положений с пятидесяти метров. Сразу две представительницы России - Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали бронзу в командном спринте в велотреке. Первую строчку заняла команда из КНР, а вторую - Германия. Российская гимнастка Ангелина Мельникова также проявила характер и смогла завоевать бронзу, она заняла третью строчку.

Олимпиада в Токио: результаты российских спортсменов

Российский гимнаст Денис Аблязин принес сборной России серебро в опорном прыжке на Олимпиаде-2020. Причем отечественный спортсмен набрал столько же баллов, что и южнокорейский гимнаст. Однако судьи предпочли дать золото корейцу за сложность. В то же время олимпийская чемпионка по гимнастике Лидия Иванова возмутилась серебру Аблязина и заявила, что наш спортсмен должен был получить больше баллов.

Сборная России опустилась на шестое место в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио (Япония). По состоянию на утро 3 августа в активе команды осталось 12 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых наград. На пятую строчку поднялась Великобритания (13-12-12).

13-е золото в копилку сборной Великобритании добавил Джайлс Скотт, выступающий в парусном спорте в классе «Финн».