18 августа ожидается магнитная буря



18 августа ожидается магнитная буря
Сегодня, 18 августа 2021 года, для метеопатов выдается по настоящему спокойный денек. Геомагнитное поле будет стабильно спокойным - сила колебаний будет на уровне 1 балла. Таким геомагнитное поле Земли продержится примерно до 21 августа 2021 года.

Влияние магнитной бури на человека: рекомендации врачей


С 21 августа начнутся небольшие повышения колебаний, поскольку 24 числа ожидается очень мощный удар. За сутки до него и сутки после него геомагнитное поле еще будет штормить силой 3-4 балла. То есть магнитная буря в общей сложности продлится около 3 дней.

Временным затишьем предлагается воспользоваться для качественного восстановления сил. Можно почистить организм, устроить пару разгрузочных жней, заняться профилактикой заболеваний. Благоприятно начать пить витамины и успокоительные средства на растительной основе курсом. Они имеют накопительный эффект и к началу бури успеют начать оказывать положительное влияние на состояние вашего здоровья.




Если вы дано не посещали вашего лечащего врача - самое время это сделать, пока нет отягощающих симптомов, вызываемых магнитными бурями. Возможно, потребуется вновь сдать комплекс анализов и откорректировать курс лечения.

Соблюдайте правильный режим дня, ложитесь спать и вставайте в одно и то же время. Вечерами очень полезно совершать прогулки на свежем воздухе - это насыщает кровь кислородом, успокаивает нервную систему и тренирует сердечную мышцу. По утрам можно обливать прохладной водой - это прекрасно тренирует стенки сосудов.

Почему ухудшается самочувствие при смене погоды?


Человек комфортно себя чувствует при определенном давлении воздуха, его влажности и температуре. Однако изменение хотя бы одного из перечисленных физических параметров сопровождается дискомфортом. Так, метеочувствительные люди часто жалуются на ломоту в суставах, мигрень, головную боль, простуду, скачки давления - список можно продолжать до бесконечности.




Однако на самом деле метеочувствительность является выдуманным недугом - она может лишь сопровождать ту или иную болезнь, а не быть ее источником. Нельзя также забывать, что к плохому самочувствию также накладывается самовнушение, которое только усугубляет ситуацию.

Например, боль в суставах в период магнитных бурь - это не более чем сигнал, напоминающий о хроническом заболевании. Как объясняет сердечно-сосудистый хирург ГБУЗ «ГКБ имени С. С. Юдина ДЗМ» Павел Торубаров, при приближении дождя давление снижается, на что незамедлительно реагируют рецепторы, которые посылают сигналы в организм. Мозг, в свою очередь, считывает информацию с нервных окончаний и воспринимает эти симптомы как тревожные.

Пить или не пить во время магнитных бурь?


Пить, и как можно больше! Но только чистую воду, натуральные морсы, соки и травяные чаи. От кофе, крепкого чая и тем более от энергетиков лучше держаться подальше. Ну и, конечно, исключить из вашей жизни алкоголь. На время, разумеется.

Все это делается, чтобы достигнуть максимально успокаивающего результата. Если принятых мер недостаточно, заварите 1 столовую ложку измельченных корней валерианы и настаивайте в 1 стакане кипяченой воды при комнатной температуре в течение 12 часов. Принимайте по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Как вы уже знаете, спокойствие и умиротворение помогут легче пережить неблагоприятный период.

А отвар из липового цвета - эффективное средство от головной боли, которая бывает частым спутником во время магнитных бурь. Прокипятите 1 столовую ложку цветков липы в стакане воды в течение 10 минут и пейте отвар на ночь, боль как рукой снимет.