Нижний Новгород отмечает 800-летний юбилей
В Нижнем Новгороде завершается подготовка к празднованию 800-летия Дня города. На днях Юрием Шалабаевым, градоначальником, была опубликована полная программа мероприятий. В 2021 году она действительно масштабная. Праздник будут отмечать во всех районах.
Путин прибудет в Нижний Новгород на День города
Владимир Путин приедет в Нижний Новгород в день 800-летия города 21 августа 2021 года. Глава государства посетит гала-шоу «Начало нового» на Нижне-Волжской набережной, оценит реконструкцию Нижегородского кремля и благоустройство парка «Швейцария», а также проведет рабочую встречу с губернатором региона Глебом Никитиным. Об этом 20 августа сообщается на сайте Кремля.
О предполагаемом визите Владимира Путина в Нижегородскую область стало известно минувшей осенью: в ноябре событие анонсировал Глеб Никитин в своем Instagram. Ранее, в сентябре, о планах российского лидера посетить Нижний Новгород в год 800-летнего юбилея заявлял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В предыдущий раз президент приезжал в Нижегородскую область осенью 2020 года, когда он посетил Саров. В 2019 году Владимир Путин участвовал в пленарном заседании международного форума «Россия — спортивная держава», который проходил в Нижнем Новгороде.
День города Нижний Новгород 21.08.2021: кто будет выступать
Праздновать будут во всех районах. Так, 21 августа будет много концертных программ. Ждут приезда и выступления:
- В Нижегородском р-не на пл. Минина и Пожарского – Басты;
- В Канавинском р-не в парке им. 1 Мая – Теоны Дольниковой;
- В Советском р-не на пл. Советская — Uma2rman;
- В Сормовском р-не на стадионе «Труд» — Feduk;
- В Приокском р-не на территории «Импульса» — Александра Панайотова;
- В Московском р-не у ФОК «Юность» — Сергея Мазаева и «Морального кодекса»;
- В Автозаводском р-не на пл. Киселева – Левана Горозия;
- В Ленинском р-не в кинотеатре «Россия» — Алексея Воробьева.
Будут не только концерты, но и различные программы, театральные и спортивные представления, мастер-классы с перформансами.
Программа празднования Дня города в Нижнем Новгороде
Главная сцена на Нижневолжской набережной
Сбор гостей в 18:00
20:21 – гала-шоу "Начало нового" с участием модели Натальи Водяновой, гимнасток Арины и Дины Авериных, группы Uma2rman, Заслуженной артистки России Ирины Пеговой, академического симфонического оркестра Нижегородской государственной филармонии, выпускницы Нижегородской государственной консерватории им. Глинки Наталии Ляскововй, номинанта на "Грэммии" Максима Емельянычева, обладателя "Грэммии" Даниила Трифонова,
Автозаводский район, площадь Киселева
15:00 – выступление ансамбль танца "Радость"
15:12 – выступление ансамблей "Модуль", "Стиль", "РИНА", "Радость"
15:30 – выступление Cristal Show
16:00 – награждение лучших людей района
16:20 – выступление ансамбля "Жар-птица", театра современной русской песни "Печки-лавочки", ансамбля танца "РИНА", вокального ансамбля "Ваталинка"
16:30 – выступление ГАТ "Урал"
17:30 – выступление пермского губернского оркестра
18:12-19:20 – выступление ансамбля танца "Жар-птица", ансамбля песни и танца им. А. Леванова, ансамбля песни и танца "Радость", вокального ансамбля "Ваталинка", кавер-группы "Каштаны из Берлина", барабанного шоу с чирлидингом, музыкальной группы "Crystal Show"
19:20 – выступление кавер-группы "Парк Гайдара"
20:11 – телемост, прямая трансляции главного шоу "Начало нового"
21:40 – фейерверк
22:00 – выступление кавер-группы "Maple Season"
23:00 – выступление Левана Горозия
23:59 – акция "День флага"
Спортзона
15:00 – зумба-фитнес
16:00 – джаз-фанк
17:00 – футбольный фристайл
18:00 – зумба-фитнес
Мастер-классы
15:00 – вышивка, хохломская роспись, 3D-оригами
17:00 – вырубные открытки, сувениры из фетра, браслеты с заготовкой букв
Канавинский район, парк им.1 мая
15:05-15:50 – выступление арт-группы "Маэстро" и вокальной студии "Дарики", государственного фольклорного ансамбля "Торама"
15:50 – выступление кавер-группы "New Горький"
16:35 – выступление ансамбля танца "Надежда", образцового вокально-эстрадного коллектива "Серебряные колокольчики", вокального ансамбля "Переполох", танцевального коллектива "Робинзоны"
17:10 – выступление ансамбля русских народных инструментов "Серпантин", солистов Ярославской государственной филармонии
17:30 – танцпол "Авторадио"
18:25 – выступление кавер-бенда ONE LOVE
19:10 – выступление кавер-бенда Black Ties
20:21 – прямая трансляция шоу "Начало нового"
21:40 – лазерное шоу
21:50 – развлекательная программа
23:00 – выступление Теоны Дольниковой
23:59 – акция "День флага"
Малая сцена
15:15 – азотное шоу
15:50 – флешмоб
16:20 – театральное представление "Ослик Мафин ищет клад" ("Страна Чудес")
17:20-18:20 – танцевальный мастер-класс Dance Pro Show
Спортзона
15:00-17:00 – тренировка, интерактивы
17:00-18:00 – зумба
18:00-19:00 – акробатический рок-н-ролл
Детская зона
15:00-19:00 – пространство жонглирования, аквагрим
Мастер-классы
15:00-19:00
Экскурсии
15:00 - "Канавино Евгения Евстигнеева"
16:00 - "Детали Канавина" (стрит-арт, фонтаны, скульптуры, дома)
17:00 - "От извозчика до парка на метро"
18:00 - "По местам Всероссийской выставки 1986 года"
Ленинский район, площадка около кинотеатра "Россия"
15:05 – разминка + Зумба
15:15 – выступление ансамбля танца "Счастливое детство", вокально-эстрадной студии "Улыбка"
15:40 – выступление театра танца "Юность", ансамбля ложкарей "Былина"
15:50 – выступление ансамбль народной песни и танца "Любава"
16:30 – выступление государственного ансамбля танца "Марий Эл"
17:00 – выступление Самарского духового оркестра
17:40 – выступление танцевальной студи Dance Art, танцевально-спортивного клуба "Радуга", фитнес-клуба "Багира"
18:05 – выступление кавер-группы Mr Beat
19:05 – интерактив "Сердце Нижнего"
19:10 - выступление группы F.P.G.
20:11 – телемост, прямая трансляции главного шоу "Начало нового"
21:40 – фейерверк
21:47 – танцевальный сет от DJ Topchy.
23:00 – выступление Алексея Воробьева
23:59 - акция "День флага"
Московский район, площадка перед ФОКом "Юность"
15:10 – выступление творческих коллективов регионов
15:40 – выступление оркестра
16:30 - открытие выставки
16:35 – выступление артистов Нижегородского камерного музыкального театра им. Степанова.
17:05 – розыгрыш призов
17:15 – выступление кавер-группы Brassburgers
17:45 – розыгрыш призов
18:05 - выступление команды черлидеров, спортивная разминка и Les Mills
18:40 – показательные выступление спортсменов, танцевальный флешмоб, награждение спортсменов, интерактивы
19:45 – сет от DJ CAMZNAEW
20:11 – телемост, прямая трансляция главного шоу "Начало нового"
21:40 – фейерверк
21:47 – розыгрыш призов
22:00 – сет от DJ Spy
23:00 – выступление Сергея Мазаева и группы "Моральный кодекс"
23:59 – акция "День флага"
Нижегородский район, площадь Минина и Пожарского
13:00 – фестиваль оркестров (Самарского концертного духового оркестра, Пермского губернского оркестра. Нижегородского губернского оркестра)
14:00 – выступление Российского рогового оркестра
14:30 – церемония награждения победителей конкурса видеоработ "Посмотри на город".
15:15 – brass-шоу BrassBurgers
16:15 – выступление ансамбля народной песни "Белый птах" ДК Минского тракторного завода
16:35 – Cover Band Нижегородского губернского оркестра
17:00 - уличный спектакль "Джорандо"
17:45 - представление ХК "Торпедо"
18:10 – выступление кавер-группы New Горький
19:10 – выступление кавер-группы The diamonds
19:40 – шоу "Нижний – это я!"
20:10 – трансляция главного шоу "Начало нового"
21:40 – фейерверк
22:00 – выступление Mary Gu
22:45 – выступление Мари Краймбрери
23:30 – выступление Басты
00:30 - Акция "День флага"
Танцевальная зона
13:00 – Dance Pro Show
13:30 – Jam-session
15:00-18:00 – мастер-класс Social Dance Studio
18:00-19:00 – Jam-session
Детская зона
13:30 – спектакль "Ослик Мафина, который ищет клад", театр "Страна чудес"
14:30 – азотное шоу
15:25-19:00 – игровая программа
Спортзона
13:00-15:00 – лотерея, тренировка, интерактивы
15:00-19:00 – проект "Физ-ра" (баланс-борды, полусферы, интерактивы)
Мастер-классы
13:30-19:00 – управление роботами, гоночный полигон, VR- зона, зона 3D-ручек от проекта "Кванториум":
13:00-19:00 - "Лаборатория головокружительных ароматов" от проекта "Умный Нижний"
13:30 – роспись магнита
15:30 – роспись свистульки-дудочки
17:30 – декупаж "Олень – символ Нижнего Новгорода"
Экскурсии
14:00 - "Люди, которые оставили след в истории Нижнего"
16:00 - "От окраин старого города до центра"
18:00 - "Откуда Нижний пошел"
Приокский район, площадка у кинотеатра "Импульс"
14:45 – музыка от DJ
15:10 – открытие
15:40 – выступление эстрадного детского коллектива "Кнопочки"
16:15 – шоу мыльных пузырей, сообщает ИА "Нижний сейчас".
16:25 – анимационная программа
17:00 – розыгрыш призов
17:15 – выступление Павловского духового оркестра
18:20 – выступление фольклорного ансамбля "Торама" (Республика Мордовия)
19:15 – мастер-класс по ZUMBA, розыгрыш призов
20:11 – телемост, прямая трансляция шоу "Начало нового"
21:40 – фейерверк
21:50 – выступления кавер-группы Diamonds
22:30 – сет от DJ
23:00 – выступление Александра Панайотова
23:59 - "День флага"
Советский район, площадь Советская
15:02 – выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода
15:34 – танцевальный номер "Солнечный бестселлер"
15:52 – выступление коллектива "Озорные колокольчики" (Саратовская область)
16:02 – выступление школы искусств №6
16.20 – выступление Северного Академического государственного хора (Архангельская область)
16:50 – выступление детского духового оркестра (г. Павлово )
17.20 – выступление от Нижегородского цирка
17:57 – выступление кавер-группы "Фанкис"
18:40 – представление от театра клоунады "Высокие братья"
19.30 – выступление певицы Натальи Ивановой
20:11 – телемост, прямая трансляция шоу "Начало нового"
21:40 – фейерверк
21:50 – блок "Танцуй с Авторадио"
23:00 – выступление Uma2rman
23:59 – "День флага"
Сормовский район, стадион "Труд"
15:05 – выступление Волжского хора
15:30 – представление театра клоунады "Высокие братья"
16:00 – выступление Ярославского оркестра
16:45 – танцевальный флэшмоб
16:55 – мегатвистер
17:05 – бодибилдинг
17:10 – розыгрыш призов
17:20 – брейк-данс, джаз-фанк, хип-хоп
17:30 – хитобои
18:10 – мегатвистер
18:20 – DJ-сет Scru Scru (Антон Богомолов)
19:00 – мегатвистер
19:45 – Teliga
20:11 – телемост, прямая трансляция главного шоу
21:40 – фейерверк
21:47 – DJ CaLL MeIlya
23:00 – выступление хедлайнера (Федук)
23:59 - "День флага".