Суд не стал снижать тюремный срок для Михаила Ефремова



Суд не стал снижать тюремный срок для Михаила Ефремова
В данный момент известный актер Михаил Ефремов отбывает наказание в белгородской колонии за смертельно ДТП, которое он устроил в пьяном виде. Актер и друг скандально известного артиста Михаил Горевой выступил за смягчение приговора.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 28.09.2021


"Михаил работает в тюрьме, и не на блатных должностях. Да, Михаил не самый молодой и не самый здоровый человек. Он имеет заслуги перед родиной. Да, случилась такая трагедия. Заслуживает ли человек прощения, смягчения? Разумеется, заслуживает" - поведал Горевой.




Несколько дней назад в Москве прошло новое слушание по делу известного актера Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП. Артист рассчитывал на смягчение вынесенного ему приговора в виде семи с половиной лет лишения свободы.

Известно, что изначально артиста приговорили к восьми, а после - к семи с половиной годам колонии общего режима. Актер попытался добиться того, чтобы его перевели в колонию-поселение и снизили срок, ссылаясь при этом на ухудшение состояния своего здоровья.




Однако добиться желаемого не удалось. Суд не внял просьбам звезды и оставил приговор без изменений. В частности, прокурор заявил о том, что не видит надобности снижать срок, поскольку ввиду плохого состояния здоровья Ефремов все равно "не может принести пользу обществу". К слову, на заседании Михаил Олегович лично не присутствовал, однако выступил по видеосвязи, в очередной раз заявив о том, что раскаивается в содеянном.

"Для меня не имеет значения, был ли пристегнут погибший Сергей Захаров, вся вина за ДТП по-любому на мне… Наверное, это послано за мою жизнь, образ Сергея Захарова никак не покидает меня, я молюсь за его жизнь. Сначала долго болела моя мама, а потом не стало моей театральной мамы - худрука театра "Современник" Галины Волчек, театр перестал для меня существовать… Я всего это не выдержал и стал пить, стал виновником гибели человека", - сказал Ефремов.