Самые красивые поздравления и подарки в праздник дня ангела Веры, Надежды, Любови и Софии



Самые красивые поздравления и подарки в праздник дня ангела Веры, Надежды, Любови и Софии

Православная церковь 30 сентября почитает память святых дев Веры, Надежды, Любви и их матери Софии, пострадавших во II веке в Риме. В день памяти мучениц верующие идут в церковь и обращаются с молитвами к святым о здоровье детей, семейном счастье и об исцелении от бесплодия. В этот день поздравления с именинами принимают женщины, которых нарекли одним из этих имен.

Поздравить в день ангела 30 сентября обладательниц русских имен Вера Надежда Любовь


Каждый год 30 сентября по новому стилю православные христиане отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Церковь чтит память этих мучениц за то, что они своим праведным образом жизни доказали свою верность Христу и вере. В целом День Веры, Надежды и Любви посвящен укреплению силы духа и мужества, которые не сможет сломить даже недостаток телесных сил.

Поэтому 30 сентября Вера, Надежда, Любовь и София почитаются как святые, а также принимают поздравления женщины, которые носят их имена. В этот день они точно не будут обделены вниманием. Благодаря славе прародительниц, ведь в этот день им будут посвящать самые трогательные строки: стихи, пожелания и подарки. Мы выбрали самые красивые и прикольные из них.

Самые красивые поздравления и подарки в праздник дня ангела Веры, Надежды, Любови и Софии


***

Ты в жизни носишь имя святой девы,

Одной из троицы святых сестер.

Мученья страшные она терпела,

Но с твердостью стояла на своем.

Гордись тем именем, что тебе дали,

И от своих не отрекайся слов.

Пускай тебе по жизни помогают

Все три: Надежда, Вера и Любовь.

***

С Днём Веры, Надежды, Любви,

Пусть напевают в душе соловьи,

В глазах огоньки пусть от счастья горят,

А люди, хорошее лишь, говорят!

И в день этот светлый, чудный, прекрасный,

Пусть взгляд Ваш роскошный, светлый и ясный,

Дарит всем людям вокруг: доброту,

Нежность, улыбки и красоту!

Вы сами же, просто, ну чудо природы,

Не знать никогда Вам в душе непогоды,

Ни слёз, ни печалей, не прочей проблемы,

Дарите же счастье всем людям вселенной!

Самые красивые поздравления и подарки в праздник дня ангела Веры, Надежды, Любови и Софии


***

Поздравим с этим светлым днем,

О вере вам напомним вновь,

Зажжем в душе свечи огнем

Добро, надежду и любовь —

Ради любви мы все живем,

А веру в сердце сохраняем.

В надежде к лучшему идем,

О светлом искренне мечтаем,

К святой Софии и трем сестрам

Речи молитвы обратите,

У них учитесь и растите.

Самые красивые поздравления и подарки в праздник дня ангела Веры, Надежды, Любови и Софии




***

Надежда, Вера и Любовь

И мать их светлая, София,

Пусть унесут всю твою боль

И жизнь пусть сделают счастливой.

Пусть этот праздник принесет

Сто тысяч радостных мгновений.

Пускай везде во всём везет,

Не пропадает настроение.

Желаю счастья и любви,

Надежды, веры и веселья.

Цени ты жизни каждый миг.

Свое найди ты вдохновение.

Подарки в день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии


Три русских женских имени Вера, Надежда, Любовь и София являются в то же время и тремя добродетелями. 30 сентября – повод поздравить женщину, если она является обладательницей одного из этих имен, с Днем ангела. День ангела не требует выбора специфического подарка. Поскольку это не столь значимый праздник, как День Рождения. Приятным знаком внимания окажется открытка с теплыми пожеланиями или стихотворением.

Некоторые отдают предпочтение маленьким сувенирам, также связанным с именем человека: амулетам и талисманам с указанной на них первой буквой. Кому-то по нраву маленькие ангелочки из различных материалов: стекла, дерева, металла. Подарив женщине на День ангела можно конечно, цветы.

Самые красивые поздравления и подарки в праздник дня ангела Веры, Надежды, Любови и Софии


Выбрать цветок: Вера, Надежда, Любовь

Получать подарки всегда приятно, а подарки с особым значением – тем более. Букет цветов, выбранных в соответствии с именем –такой презент обязательно порадует женщин.

Вера:

Согласно одним утверждениям, цветком Веры является белая астра. Согласно другим – вереск. Ко Дню ангела вырастить вереск можно и самостоятельно. Такой подарок будет особенно дорог. Также в садовом центре можно приобрести уже окрепшие саженцы вереска. Пышные соцветия, как и их сладкий аромат, поднимут настроение любой женщине.

Надежда:

Цветок надежды – календула. Считается, что обладательница этого имени – неисправимая оптимистка и подойдет оптимистам лучше всего оранжевый. Яркий, теплый и солнечный, он сам по себе улучшает настроение. Поскольку календула широко используется в косметологии, порадовать Надежду можно кремом с экстрактом этого растения, мылом или маслом для массажа.

Любовь:

Цветком Любови называют любку – растение семейства Орхидные, обладающее сладким ароматом. На латинском языке название растения – Platanthera, а русский вариант названия, любка, связан с древними преданиями о том, что клубни обладают магическими свойства, являясь любовным снадобьем, приворотным зельем.

Если верить другой версии, цветами Любови считаются розы. Королевские цветы, красные бутоны которых символизируют страстное, неконтролируемое чувство. Даже на языке цветов красная роза означает настоящую любовь.

София:

Цветы Софии – белые лилии, символизирующие чистоту и непорочность. Благодаря своей красоте эти цветы очень популярны. Если не хочется ограничивать себя в выборе можно обратить внимание на другие оттенки цветка.