Врачи разъяснили состояние здоровья Алисы Фрейндлих



Врачи разъяснили состояние здоровья Алисы Фрейндлих
Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих продолжает находиться в стабильном состоянии после госпитализации с коронавирусом. Об этом рассказали в больнице № 122, куда доставили актрису.

Состояние здоровья Алисы Фрейндлих на сегодня, 01.01.2021

"Состояние стабильное, без отрицательной динамики", - рассказали медики, которые непосредственно занимаются лечением прославленной артистки.





На лечении в той же больнице, по данным издания, находится также дочь Фрейндлих, актриса театра и кино Варвара Владимирова, а также внучка Анна Тарасова.

В канун Нового года журналисты "КП" поговорили с осведомленным источником из медицинских кругов, чтобы узнать об актуальном состоянии Алисы Фрейндлих. Осведомленный источник рассказал изданию, что речь о выписке действительно не идет, что видимых улучшений в состоянии Алисы Бруновны действительно нет, но в то же время в целом прогнозы довольно благоприятные.




Источник вместе с этим отметил, что Фрейндлих полностью сознает всю серьезность ситуации, поэтому относится к процессу своего лечения очень серьёзно и не протестует против определенных действий медиков.

Правда, Алисе Фрейндлих нравится в больнице все-таки не все. Собеседник репортеров добавил, что Алиса Бруновна очень страдает из-за того, что ей запрещают курить, ведь она является заядлым курильщиком.

«Алиса Бруновна страдает без возможности покурить. Но придется смириться и потерпеть», - сказал источник.

Новость о госпитализации Фрейндлих появилась в СМИ еще 28 декабря. Изначально артистка пыталась лечиться самостоятельно, но спустя неделю врачи госпитализировали ее в срочном порядке и поместили в реанимацию. Сейчас актриса самостоятельно дышит и находится в сознании, однако улучшений не наблюдается. Специалисты отмечают, что причиной может быть вредная привычка актрисы, а именно курение. С этой привычкой артистка никак не может разобраться, выкуривая в день не меньше пачки сигарет.