Самые действенные советы, которые не позволят человеку переесть на Новый год



Самые действенные советы, которые не позволят человеку переесть на Новый год

Специалисты рассказали о 7 простых, но действенных советах, который помогут не переесть в новогоднюю ночь. Эти советы совершенно точно сработают, самое главное — прислушиваться к ним.

Как не переесть в новогоднюю ночь


Новогодний период — это время, когда люди со всех уголков земного шара могут позволить себе немного расслабиться. В 2020 году произошло много разных событий, которые хочется поскорее забыть, именно поэтому люди расслабятся за праздничным столом. Самое главное — это не переедать, в противном случае человек рискует подорвать свое состояние здоровья.

Нужно знать меру


Самые действенные советы, которые не позволят человеку переесть на Новый год


Это очень банальный, но в то же время невероятно эффективный совет. Достаточно придерживаться голоса разума. Само собой, очень сложно сдерживаться во время праздничной трапезы, но нужно трезво оценивать свои силы при виде еды. Если ее очень много на столе, лучше поберечь силы. Например, если на столе стоят салаты и рядом возле них котлеты, лучше съесть что-то одно, а лучше — разделить прием пищи на несколько порций. Так можно спасти свое здоровье.

Узкая одежда


Во время новогодних вечеринок, как в гостях, так и в домашних условиях, нужно следить за своей одеждой. Она не должна быть узкой, это самое главное. Дело не в том, какого телосложения человек, а в состоянии здоровья. Узкая одежда оказывает давление на живот, что, в свою очередь, влияет на процесс пищеварения и препятствует нормальной работе желудка.

Стоп-продукты


Самые действенные советы, которые не позволят человеку переесть на Новый год


Под стоп-продуктами эксперты подразумевают острую, жирную и жареную пищу, а также крепкий чай, кофе и газированные напитки. Это все очень вкусно, но нужно понимать, что употребление такой пищи грозит большими проблемами, особенно это касается людей, у которых хронические заболевания. Не стоит отказываться от всех продуктов, но лучше исключить некоторые из них из своего рациона, либо просто меньше употреблять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи рассказали об Эре Водолея с 2021 года

Врачи рекомендуют обращать внимание на запретные продукты, иначе могут появиться сложности, от которых трудно будет избавиться.

Нельзя ложиться на диван


После плотной трапезы у любого человека будет лишь одно желание — поскорее лечь и отдохнуть, а возможно и поспать. На самом деле этого делать не нужно. Медицинские работники не рекомендуют принимать горизонтальное положение, это может навредить организму, например, вызвать изжогу. Это происходит из-за нарушения естественного движения еды в организме. Намного полезней — просто взять и прогуляться после застолья, например, посмотреть на салюты. Это будет очень полезное занятие, ведь многим людям с хроническими заболеваниями врачи настоятельно рекомендуют длительную прогулку.




Жвачка


Самые действенные советы, которые не позволят человеку переесть на Новый год


Медицинские работники часто говорят своим пациентам, что жевательная резинка без сахара после еды полезна. Оказывается, она полезна и после трапезы. Дело в том, что жвачка способна не только заменить зубную щетку, но и помогает переваривать пищу. Благодаря жевательной резинке происходит активное выделение слюны, которая нейтрализует кислотную среду в желудке. Это позволяет организму лучше переваривать пищу.

Минералка


Минеральная вода не только один из самых эффективных средств после длительной алкогольной вечеринки, но еще и отличный вариант, если нужно избавиться от чувства тяжести в желудке.

В отличие от обычной, минеральная вода способна регулировать кислотно-щелочной баланс организма, это приводит к устранению неприятных эффектов жжения.

Отсутствие стресса


Самые действенные советы, которые не позволят человеку переесть на Новый год


Стресс — это плохо, он ухудшает состояние человека не только при потреблении пищи, но и в повседневной жизни. Чем больше человек под стрессом, тем хуже ему живется. В итоге получается замкнутый круг, человек находится под стрессом из-за того, что он под стрессом. Самое главное, по словам экспертов, это успокоится, отвлечься на что-то, например, на книгу, фильм или игру. Также помогает зеленый чай и медитация. Это самые эффективные советы, которые совершенно точно помогут не только не переесть, но и расслабиться в повседневной жизни.

Лучший совет для того, чтобы не переедать


Самые действенные советы, которые не позволят человеку переесть на Новый год


Китайского мастера искусств Брюса Ли знают многие люди, которые даже никогда и не интересовались спортом. В своих дневниках спортсмен и актер писал, что самое главное — это питание. Брюс Ли создал собственный рецепт, который помогал ему двигаться к успеху. Самое главное — это разбивать пищу на несколько частей. По словам экспертов, китаец мог питаться до 7-8 раз в день, но преимущественно употреблял пищу до 5-6 раз в день.

Это помогает сохранить баланс и не переедать, человек будет стройным, подтянутым и не позволит еде оказывать сопротивление в желудке. Этот совет очень полезен и в Новый год, когда праздничный стол ломается из-за огромного ассортимента из еды.