Медики оценили текущее состояние здоровья Валерия Гаркалина



Медики оценили текущее состояние здоровья Валерия Гаркалина
Известный российский актер, народный артист РФ Валерий Гаркалин попал в больницу с коронавирусом нового типа в начале месяца. Несмотря на все усилия врачей, ему не становится лучше.

Состояние здоровья Валерия Гаркалина на сегодня, 29.10.2021


Медики оценивают состояние звезды фильма «Ширли-мырли» как крайне тяжелое. Борьбу с COVID-19 осложняют хронические заболевания артиста. Известно, что он уже несколько лет страдает от болезней сердечно-сосудистой системы, а недавно перенес шунтирование. По информации РЕН ТВ, ухудшает положение и атеросклероз сосудов.




Артист, попавший в больницу почти три недели назад, больше десяти дней провел в состоянии искусственной комы. Ранее его представитель Наталья Теплова опровергла слухи о развитии сепсиса у актера, о чем некоторое время сообщали различные СМИ. Она подтвердила, что состояние сердца Гаркалина вызывает у всех опасения. Однако после ряда анализов врачи выяснили, что орган при заболевании не пострадал, на тот момент его жизни ничего не угрожало.




Дочь Валерия Гаркалина Ника сообщила, что отец принял решение вакцинироваться и прошел полный курс. Тяжелое течение болезни вызвано рядом хронических заболеваний сердца. Ранее актер уже перенес три инфаркта, и ему сделали шунтирование сосудов.

Также известно, что во время одной из операций у Валерия остановилось сердце, он пережил клиническую смерть. Затем проходил длительный процесс реабилитации. Состояние здоровья актера резко ухудшилось после смерти его жены Екатерины. Она внезапно умерла из-за рака в 2009 году.

Врачи подтверждают, что коронавирус оказался для Валерия Гаркалина тяжелым испытанием, а проблемы с сердцем только усугубляют ситуацию. Оптимистических прогнозов не дают, возможно, придется снова вводить в кому для снятия нагрузки на организм. Однако в сети появилась информация, что у пациента начался сепсис. Это еще больше усложняет ситуацию.