В московской клинике продолжает лечение один пострадавший при стрельбе в ПГНИУ



В московской клинике продолжает лечение один пострадавший при стрельбе в ПГНИУ
В московской клинике продолжает лечение ещё один пострадавший во время стрельбы в ПГНИУ. Об этом рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

В ведомстве отметили, что состояние пациента оценивается как удовлетворительное, стабильное. Остальные пострадавшие уже вернулись в Пермь.

Всего в Москву спецбортом МЧС РФ на лечение 21 сентября были отправлены семеро из поступивших в больницы раненых во время ЧП в университете. Сейчас обвиняемый в массовом убийстве Тимур Бекмансуров находится в СИЗО. Он арестован до 13 декабря. После того, как его обезвредили, он был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии - ему ампутировали ногу и провели несколько операций. Всего он провел на лечении 24 дня.







Он может быть помещен в отряд для инвалидов. Согласно данным ФСИН, заключенным отрядов для инвалидов полагается дополнительное питание, и за ними ведется постоянное медицинское наблюдение. Сейчас пермский стрелок чувствует себя хорошо. Жалоб на состояние здоровья от бывшего студента не поступало.

Бекмансурова могут приговорить к пожизненному лишению свободы за его действия. Не исключено, что стрелку инкриминируют не массовое убийство, а теракт. Его инвалидность не смягчит приговор.

Расследованием уголовного дела занимается центральный аппарат СУ СК. Дело находится на контроле Александра Бастрыкина.