График магнитных бурь на декабрь 2021 года, когда ждать неблагоприятных дней метеозависимым



График магнитных бурь на декабрь 2021 года, когда ждать неблагоприятных дней метеозависимым

Специалисты на протяжении многих лет говорят о том, что на многих людей сильно и негативно влияют магнитные бури. Именно поэтому к этому событию необходимо готовиться заранее, а значит изучать прогнозы специалистов и графики магнитных бурь. Эксперты уже составили предварительный график неблагоприятных дней в декабре 2021 года для метеочувствительных людей.

Неблагоприятные дни декабря 2021года для метеочувствительных людей, график


Прогноз магнитных бурь на декабрь 2021 обещает четыре опасных периода. Два из них будут очень затяжными и сильными: прогнозируется, что на пике эти магнитные бури в декабре 2021 достигнут красной отметки в 6-7 баллов.

График магнитных бурь на декабрь 2021 года, когда ждать неблагоприятных дней метеозависимым


Календарь магнитных бурь в декабре 2021


Магнитная буря 1-4 декабря 2021. Это будет удар средней силы – до 4 баллов. Больше всего жаловаться на погоду будут те, кто мучается хроническими головными болями и у кого в анамнезе имеются сердечно-сосудистые заболевания.

Магнитная буря 9-13 декабря 2021. Пик ее придется на 10 декабря. По предварительным данным, это будет самая сильная магнитная буря месяца и одна из самых сильных магнитных бурь года: ученые допускают, что на пике она достигнет отметки 7 баллов. Ее влияние ощутят даже здоровые люди.

Магнитная буря 18-22 декабря 2021. Еще один продолжительный удар, пик которого придется на День святого Николая – воскресенье, 19 декабря. Ожидается, что на пике она достигнет 6 баллов, поэтому любые чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки в этот период противопоказаны.




Магнитная буря 30-31 декабря 2021. В последние два дня этого года могут фиксироваться повышенная утомляемость и перепады настроения. Ситуацию усугубят предпраздничные хлопоты и новогоднее застолье, которое богато на жирную пищу и алкоголь (а именно эти продукты и не рекомендуется употреблять в дни магнитных бурь).

Даты магнитных бурь в декабре 2021 могут корректироваться – поэтому важно следить за актуальной информацией на эту тему.

Как помочь себе в период магнитных бурь


Магнитные бури провоцируют учащенное сердцебиение, повышенное артериальное давление, в эти периоды ухудшается самочувствие в целом.

График магнитных бурь на декабрь 2021 года, когда ждать неблагоприятных дней метеозависимым


Больше всего страдают от магнитных бурь метеозависимые люди (а в эту категорию, по статистике, входит каждый третий житель нашей планеты). Но геомагнитные колебания также могут оказывать негативное влияние на людей с пониженным иммунитетом, с хроническими заболеваниями, беременных, детей и пожилых особ.

Как пережить магнитные бури в декабре 2021 года без проблем для здоровья



  • В период геомагнитных возмущений нам всем требуется больше свежего воздуха. Поэтому важно в эти дни больше гулять на природе. Программа минимум – чаще проветривать помещения, в которых находитесь.

  • Добавить в свое меню продукты, что укрепляют стенки сосудов и позитивно влияют на кровоток и обменные процессы: это морковь, цитрусовые фрукты, яйца и т.д. Также стоит тщательно следить за соблюдением здорового водного баланса. В том числе нужно временно отказаться от продуктов, которые задерживают в организме воду: это копчености, острые, жареные и соленые блюда.

  • Снизить тревогу и бессонницу помогут медитативные практики: йога, медитация, приятное общение.