Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Индии показали мультфильм о дружбе Путина и Моди в стиле Болливуда
Эксклюзив

В Индии показали мультфильм о дружбе Путина и Моди в стиле Болливуда

495

Индийский телеканал India Today накануне визита Владимира Путина в Нью-Дели выпустил в эфир необычный мультфильм. В нем российский президент и премьер Индии Нарендра Моди фигурируют как дуэт из старого индийского кино - в стиле Болливуда. Ролик мгновенно разлетелся по соцсетям и стал локальным мемом.

По сюжету Путин и Моди едут на мотоцикле с коляской, напевая популярную индийскую песню о дружбе. На фоне мелькают нефтяные вышки, затем – российские С-400, которые Индия ждет в рамках военно-технического сотрудничества к тем, что уже поставлены.
Кульминация – сцена у двух бензоколонок. Одна – «Россия», другая – «США». У американской колонки стоит Дональд Трамп с заправочным пистолетом в руках, словно намекая: «Выбирай, Моди, вот твое топливо». Индийский премьер в мультфильме даже не смотрит в его сторону: заправляет мотоцикл у российской колонки, прихватывает кепку Трампа и спокойно уезжает вместе с мультипликационным Владимиром Путиным. Американский лидер остается стоять, недовольно поджав губы.


Ролик вышел ровно в тот момент, когда Москва и Нью-Дели готовились к 23-му по счету саммиту, где должны обсуждаться ключевые темы: энергетика, поставки оружия, производственные кооперации, а также дальнейшие переговоры по С-400 и С-500 и перспективы контракта на Су-57.

Владимир Путин прибыл в Индию 4 декабря, и у трапа его встречал лично Моди. Танцовщицы в традиционных сари устроили приветственный обряд, а премьер преподнес российскому лидеру копию «Бхагавадгиты» – философского текста, который в Индии считают культурным сокровищем. Сегодня состоялась официальная церемония начала государственного визита.

  • Олег Мындарь
  • сайт президента России
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт 25mk.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК