Приметы на Андрея Первозванного подскажут какой будет погода, а гадания о будущем муже поведают



Приметы на Андрея Первозванного подскажут какой будет погода, а гадания о будущем муже поведают

С давних пор на Руси 13 декабря звали Андреев день или Андрей Зимний. В этот зимний день православные вспоминают первого апостола Христа – Андрея Первозванного. С дня Андрея Первозванного начиналась череда зимних праздников, девушки гадали на суженого и пекли обрядовый пирог.

Приметы погоды на Андрея Первозванного, 13 декабря


Приметы на Андрея Первозванного подскажут какой будет погода, а гадания о будущем муже поведают



  • Если до ночи 13 декабря не выпадет снег, то вся зима будет теплой, а если будет снегопад – стоит ждать холодов и морозов.

  • Если на Андрея стоит ясная и морозная погода, то в следующем году стоит ждать богатого урожая.

  • Если на Андрея выпал снег, то он пролежит до апреля.

  • Если кошка активно «намывает» себе мордочку лапкой, то в ближайшие дни ожидается холодная и ясная погода.

  • Если облака опустили низко и быстро плывут, то грядёт сильный заморозок.


Как узнать имя суженого и о чем просить Андрея Первозванного


В ночь на 13 декабря положите себе под подушку мешочек с мужскими именами. На отдельных бумажках напишите 11 имен по своему усмотрению, а одну бумажку оставьте пустой. Утром вытащите одну из них. Какое имя выпадет – такое и будет иметь ваш будущий муж. А если вы вытащили пустую бумажку – судьба желает оставить его имя в тайне.

Приметы на Андрея Первозванного подскажут какой будет погода, а гадания о будущем муже поведают




Накануне Андреевской ночи напишите по одному мужскому имени на нескольких луковицах. Поставьте их в емкость с водой. Какая луковица прорастет первой – того имя и станет вашей судьбой.

В миску налейте воду, а на краях сосуда закрепите куски бумаги с именами парней. На середину воды пустите зажженную свечку в лодочке из ореховой скорлупы и ждите, пока она не приплывет к одному из краев с мужским именем. Тот и станет вашим суженым.

Еще один способ наворожить имя суженого очень прост. В ночь с 12 на 13 декабря выйдите на улицу и спросите имя у первого встречного, обязательно незнакомого, прохожего. Какое у него будет имя – такое и у вашего жениха.

Самый простой способ гадания – взять расческу и положить ее перед сном под подушку. При этом приговаривая «Суженый-ряженый, приди и причеши меня». И образ суженого придет во сне.

Когда выйдете замуж


Поймайте в горшок паука и прикройте так, чтобы не убежал. Если животное начнет плести паутину – скоро помолвка.

Если девушек насобиралась целая компания – можно погадать на сапогах. Каждая берет по своему сапогу, и переставляете через дом – от стены до порога. Чей сапог первым закончит эстафету – та и отгуляет свадьбу первой.


  • Гадания в ночь с 12 на 13 декабря на кольцах


Для гадания на кольце необходимо взять тарелку, насыпать туда пшеницы, опустить золотое, серебряное, обычное и с драгоценным камнем кольца, закрыть глаза и достать одно из них. Золотое – скоро замуж, серебряное – встретит вторую половинку, с камнем – будет любима, простое – дальше будет искать любимого.


  • Гадания на Андрея на фасоли


Это гадание помогает найти ответ на волнующие вопросы. Необходимо подумать о своем вопросе или желании, взять в руку горсть фасоли и опускать в мисочку по одному, «сбудется» – «не сбудется». Последнее зернышко и будет ответом.


  • Гадания на Андрея на пепле


Лист бумаги следует сжечь на тарелке. Над пеплом зажечь свечу и внимательно рассмотреть образовавшуюся тень. Очертания какого-либо дома или дворца прочат замужество в ближайшем будущем.


  • Гадания в ночь на Андрея воском


Одно из самых популярных гаданий на Андрея. Необходимо взять миску с холодной водой, зажечь свечу и осторожно выливать воск из горящей свечи, а затем рассматривать получившиеся фигурки. На что похожа фигурка из воска, то вас и ждет в будущем.