Американцы озлобились на Байдена за романтический новогодний пост



Американцы озлобились на Байдена за романтический новогодний пост

С давних пор принято друг друга поздравлять с Новым годом, и эта традиция сохраняется не только среди близких людей. К ней прибегают и известные люди, в том числе и президенты стран. Так, поступил и глава Соединенных Штатов. Правда, новогоднее поздравление не было оценено гражданами. Романтичный новогодний пост Байдена взбесил американцев. Пользователи составили список претензий под постом политика.

Романтичный новогодний пост президента Байдена взбесил американцев


Американцы озлобились на Байдена за романтический новогодний пост


Американский лидер опубликовал в Twitter фотографию, где он и его жена Джилл Байден наблюдают за фейерверками. Глава Белого дома сопроводил изображение надписью, в которой он обещает согражданам продолжить «делать Америку лучше в новом году». Правда, американцы агрессивно отреагировали н а этот пост. Люди составили список претензий к первому лицу. Среди них указывали на провальную внешнюю политику президента, заискивание перед другими мировыми лидерами. Кроме того, американцы возмутились антикоронавирусными мерами в США. Люди потребовали раздавать им бесплатные тесты на COVID-19, количество которых, по их мнению, нужно в значительной степени увеличить.

Американцы выдвинули Байдену массу претензий из-за новогоднего поста


Многие подписчики стали призывать президента США погасить часть кредитов, предоставленных студентам на обучение.

Американцы озлобились на Байдена за романтический новогодний пост


«Как минимум половина выпускников не могут работать по специальности», — отметила GShortellJr.




«У меня огромная студенческая задолженность, что отражается на моей кредитной истории и не дает купить дом. Вы же обещали простить студенческий долг. Когда?» — задался вопросом JesusDeSade.

Другие читатели выразили недовольство политикой Байдена по борьбе с коронавирусом.

«Я только что заплатил 150 долларов за тесты на COVID-19 для семьи, я хочу вернуть деньги не только за них, но и за мили, которые я проехал, чтобы их найти», — написал JOY.

Ситуация с ценами в США также не оставила пользователей равнодушными.

«Стоимость продуктов питания выросла на шесть процентов, на энергоносители — на 35, а на газ — на 58. Продолжай в том же духе», — иронизирует Dave Dubusky.

Большинство комментаторов заключили, что американский лидер не в состоянии «сделать Америку лучше», потому что он до сих пор к этому даже не приступил.

«Вы, пожалуйста, скажите мне, когда что-то начнет меняться, так как с моего места все до сих пор выглядит ужасно», — подчеркнул VintageImageryX.

Рейтинг одобрения Байдена упал до 50%


Рейтинг одобрения деятельности Джо Байдена на посту президента США среди американцев в июле снизился до 50% по сравнению с 56% в предыдущем месяце. Об этом свидетельствуют результаты опроса Gallup, проведенного 6–21 июля среди около 1 тыс. респондентов.

Американцы озлобились на Байдена за романтический новогодний пост


Этот показатель стал самым низким за все время пребывания Байдена на посту главы государства, отмечает институт общественного мнения.

Не одобряют деятельность президента 45% опрошенных, еще 5% респондентов не сформировали точку зрения по этому вопросу.

По данным компании, рейтинг Байдена падает среди его сторонников по Демократической партии: сейчас его работу одобряют 90% однопартийцев, в январе его поддерживали 98%. Среди республиканцев о деятельности Байдена положительно отозвались 12% опрошенных (в январе — 11%), среди тех, кто не является сторонником какой-либо партии, — 48% (в январе — 61%).

Падение рейтинга происходит на фоне того, как в США замедлился прогресс по борьбе с коронавирусом, указывают в компании: вакцинация идет медленно, а число заболевших COVID-19 растет.