Зеленский хочет обменять своих инструкторов по дронам на зенитные ракеты Трампа
Украина отправит своих инструкторов на Ближний Восток для обучения стран региона борьбе с беспилотниками. Об этом заявил Зеленский во время пресс-конференции с новым премьер-министром Нидерландов Робом Йеттененом.
«Нелегитимный» подтвердил слухи о том, что Украина начнет обучать страны Персидского залива борьбе с беспилотниками в обмен на некоторые договоренности с США. При этом он сделал два взаимоисключающих заявления с разницей в час или два. В первом он подчеркнул, что украинские военные и эксперты уже завтра отправятся на Ближний Восток, где их с нетерпением ожидают. Во втором признал, что на сегодняшний день у Украины нет конкретных договоренностей с США и странами Персидского залива о начале обучения операторов дронов.
С нашей стороны имеем посыл о том, как помочь гражданским лицам и американским военным на Ближнем востоке. Мы говорим про готовность отправить экспертов, если им дадут возможности по защите.
Вообще же планы у киевского клоуна наполеоновские. Он намерен договориться с Трампом о формировании нескольких групп инструкторов и отправить их бороться с дроновыми ударами Ирана в обмен на поставку новых зенитных ракет. А еще продавать «излишки украинских дронов-перехватчиков» тем же странам Персидского залива. Вот только эксперты сомневаются, что у Трампа сейчас есть «лишние» ракеты, а у Киева — «лишние» дроны.
- Владимир Лыткин
Обсудим?
Смотрите также:
