Стало известно, что случилось с Куравлевым перед госпитализацией



Стало известно, что случилось с Куравлевым перед госпитализацией
Леонид Куравлев все еще лежит в Коммунарке с воспалением легких. А пока советский артист лечится, его жизнь обсуждают в ток-шоу. Так, Надежда Орлова из учреждения, где был артист, заявила на «Пусть говорят», что родные довели его до ужасного состояния.

«Он очень плохо к родственникам своим относится. Его дочка довела, и поэтому он, даже когда она приходила, делал вид, что спал. Он о ней даже слышать ничего не хотел», - сообщила Орлова.

О Леониде Куравлеве все заговорили, как только его госпитализировали. Оказалось, он стал затворником еще в 2012 году, после смерти жены. Лежал в своей квартире и не выходил. Соседи говорят, приходила дочка, но тоже никого не подпускала. А последние полгода актер живет в доме престарелых, передает "Первый канал".




Орлова рассказывает, что звезда фильма «Иван Васильевич меняет профессию» приехал к ним худой, грязный и неухоженный.

«Он был немытый. Вплоть до того, что мы вызывали ЛОРа, чтобы почистить уши. Потому что они не чистились», - поведала она.

Леонид Куравлев сейчас, 15 января 2022: последние новости о здоровье на сегодня


85-летний актер Леонид Куравлев сейчас находится в тяжелом состоянии. Врачи пытаются спасти жизнь звезде фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Егор Бероев переживает за состояние коллеги, он поделился этим в своем микроблоге.




Супруг Ксении Алферовой дал понять, что переживает за Леонида Куравлева. Бероев называет коллегу замечательным человеком и желает ему скорейшего выздоровления.

«Леонид Вячеславович сейчас очень болен. Он великолепный актер, с которым мне посчастливилось сняться в «Железнодорожном романсе». Давайте за него помолимся!» – попросил подписчиков Егор Бероев.

Его публикация не осталась незамеченной, подписчики мгновенно отреагировали на пост, пожелав Леониду Куравлеву крепкого здоровья и еще долгих лет жизни.

Накануне стало известно о том, что находящемуся в тяжелом состоянии актеру Леониду Куравлеву была проведена экстренная операция. У артиста диагностировали нарушение сложного рефлекторного глотательного акта, из-за чего он не мог самостоятельно принимать пищу.

Актеру провели операцию и вставили в желудок трубку. «Через эту трубку пища напрямую будет поступать в желудок Леонида Вячеславовича», — сообщил источник в здравоохранении.

По его словам, операция прошла успешно. Несмотря на это, артист по-прежнему остается в реанимации.