Тело утонувшей в купели под Питером женщины нашли через десять дней



Тело утонувшей в купели под Питером женщины нашли через десять дней

В Ленинградской области обнаружено тело женщины, которая ушла под лед после прыжка в прорубь во время крещенских купаний в ночь на 19 января. Об этом сообщает издание 47news.

Как нашли женщину, которая ушла под лед во время ныряния в крещенскую купель


В Ленинградской области женщина отправилась с друзьями окунаться в прорубь на Крещение и утонула. Дело было в ночь на 19 января 2022 года в деревне Выра Гатчинского района. 41-летняя петербурженка прыгнула в воду с головой в необорудованном для купаний месте, бурное течение реки Оредеж мгновенно утащило ее под лед. Вся трагедия произошла на глазах ее детей. На протяжении всех этих дней тело активно искали, но только сегодня его удалось обнаружить.

Тело утонувшей в купели под Питером женщины нашли через десять дней


По информации издания, тело 41-летней женщины обнаружили в 150 м от Рождественского моста вниз по течению на реке Оредеж, в 1 км от проруби. Информацию об обнаружении тела подтвердили порталу в областной прокуратуре и региональном управлении Следственного комитета.

Тайна реки Оредеж — что произошло крещенской ночью


Трагическая история, произошедшая в Ленинградской области в крещенскую ночь, продолжает удерживать внимание общественности. Страшная и нелепая гибель женщины вызвала немало вопросов о том, как мы относимся к собственной безопасности.




Тело утонувшей в купели под Питером женщины нашли через десять дней


41-летняя Анна У., юрист из Петербурга, отдыхала в Выре вместе с мужем и друзьями в частном доме. В крещенскую ночь решили попариться в бане, а затем искупаться в проруби.

Примерно в километре от дома, где находилась компания, проходили официальные крещенские купания в присутствии полиции, медиков и спасателей. Но Анна и ее друзья решили не покидать свое место отдыха. Сейчас следователи выясняют, кто именно готовил прорубь, ставшую роковой.

Всем местным хорошо известно, что река Оредеж очень коварна. Даже летом преодолеть ее непросто из-за сильного течения и водоворотов. Но участники купания, очевидно, полагали, что для того, чтобы окунуться, страховка не нужна. Была и другая ошибка — женщина прыгнула в ледяную прорубь солдатиком. Как говорят эксперты, даже для подготовленного организма это шок, который может вызвать остановку сердца. Так что женщина, по одной из версий, погибла моментально из-за сердечного приступа, именно поэтому не смогла побороться за жизнь.

К слову, так в 1987 году трагически погиб народный артист СССР Анатолий Папанов. Несмотря на проблемы с сердцем, популярный артист, по свидетельству друзей, периодически любил взбадривать свой организм принятием ледяного душа, считая, что подобный шок полезен. В очередной раз свой излюбленный прием Анатолий Папанов применил, вернувшись со съемок фильма «Холодное лето пятьдесят третьего». Но на сей раз сердце актера не выдержало. В доме не было никого, кроме него, поэтому тело Папанова обнаружили только спустя двое суток.