Стало известно, будет ли 7 февраля магнитная буря



Стало известно, будет ли 7 февраля магнитная буря
От магнитной бури нельзя нигде укрыться и спрятаться. Специалисты утверждают, что чувствительными к магнитным бурям являются примерно 70% населения нашей планеты. При этом каждый человек по-своему реагирует на подобные явления. Более того, реакция организма может быть разной при различных бурях. У кого-то может ухудшиться самочувствие еще за несколько дней до начала геомагнитного возмущения. Другие начинают плохо себя чувствовать в пик магнитной бури, а у некоторых резко ухудшается здоровье уже спустя какое-то время после магнитной бури.

Что такое магнитная буря


Заслуженный врач России, врач-кардиолог Юрий Серебрянский объяснил, что магнитные бури - это следствие термоядерных реакций, которые происходят на Солнце.




Такие термоядерные реакции на Солнце происходят циклически - вспышками, в результате которых в космическое пространство попадают электромагнитные частицы. Часть таких веществ проникает на Землю, пояснил кардиолог. В результате колебаний на поверхности Земли и в атмосфере эти частицы заряжаются.

"Они заряжаются и возникают колебательные процессы в атмосфере. Образуется солнечный ветер. Часть частиц достигает поверхности Земли. Земля - это ионы, положительно и отрицательно заряженные всей периодической системы Менделеева. После зарядки частиц эти ионы перемещаются с одного места на другое и создают геомагнитное поле, после чего и геомагнитную бурю", - сказал специалист.

Магнитная буря сегодня 7, 8 и 9 февраля 2022 года


Сегодня, 7 февраля 2022 года, должна, наконец-то, закончиться многодневная магнитная буря, которая длилась практически неделю, то есть с 1 февраля 2022 года. Она была неоднородной: геомагнитные удары регистрировались на уровне 3-6 баллов, не давая ни единой передышки для метеозависимых людей.

Последние геомагнитные удары пройдут сегодня до 9:00 утра по московскому времени. Ночь прошла также неспокойно, с колебаниями в три балла. С 9:00 утра и до окончания суток магнитосфера должно прийти в спокойное состояние, которое будет оцениваться колебаниями в два балла.

Предварительные прогнозы говорят о том, что в ближайшие двое суток космическая погода штормит не будет. К 21:00 по московскому времени 9 февраля ожидается начало следующей магнитной бури, которая продлится до вечера 12 февраля, то есть трое суток. Эта магнитная буря пройдёт с геомагнитными колебаниями, предварительно оцененными в 4 балла, передает "Весь Искитим".




Сегодня состояние метеозависимых людей должно нормализоваться, головная боль прекратится, а давление должно прийти в норму. Однако те метеопаты, которые на протяжении еще какого-то времени после окончания бури чувствуют себя неблагоприятно, могут продолжать ощущать неприятные симптомы.

Для того чтобы быстро восстановить состояние своего здоровья, рекомендуется также не перегружать себя физическими нагрузками, чаще отдыхать, выходить на свежий воздух, правильно питаться. Рекомендуется отказаться от напитков, способных возбуждать вашу нервную систему. К таким напиткам относятся кофе, крепкий чёрный чай и другие энергетические напитки. При сохраняющейся головной боли не рекомендуется принимать лекарственные препараты, содержащие в составе кофеин. Лучше всего отдать предпочтение травяным чаям с добавкой ромашки, мелиссы или мяты. В аптеке можно приобрести готовые лекарственные препараты на растительной основе, обладающие седативным эффектом, это поможет стабилизировать состояние нервной системы.

Соблюдайте питьевой режим, выбирая в качестве напитка обычную негазированную воду. Из меню уберите тяжелую и жирную пищу, копчёности, блюда с большим количеством приправ и специй. В качестве перекуса лучше выбирать овощные салаты, фрукты, кисломолочную продукцию.

Вечером не засиживайтесь перед телевизором или компьютером, отдохните от телефона. Ложитесь спать пораньше.

Благоприятные и неблагоприятные дни в феврале 2022 года


Благоприятные лунные дни в феврале 2022 года

Дни 2, 3, 7, 9, 10, 14, 17, 21 и 24 февраля в целом благоприятны для бизнеса и личной жизни.

Неблагоприятные лунные дни в феврале 2022 года

26 февраля – наиболее неблагоприятная дата месяца. В этот день не рекомендуются знакомства, новые начинания в бизнесе и других сферах.

Остальные дни в феврале 2022 года являются нейтральными.

Расписание магнитных бурь на февраль 2022


4 февраля 2022 геомагнитное место было тихим.

2 февраля 2022 наблюдались небольшие мощные и слабосильные сомнения почти 3 пунктов.

11 и 12 февраля 2022 наблюдались небольшие восстания в магнитосфере - геомагнитные вариации присутствовали в трех крапинках.

13 и 14 февраля геомагнитное место Почвы вновь стало тихим.

18 февраля 2022 магнитосфера была возмущена - геомагнитные сомнения были в трех крапинках.

20-21 февраля разовьется магнитная взрыв, которая завершит другой луна зимы. Впрочем его ясность довольно мелкой, и лишь самые метеочувствительные смогут ощутить его воздействие.