Жителей РФ предупредили об угрозе снижения зарплат в 2021 году



Жителей РФ предупредили об угрозе снижения зарплат в 2021 году

Жителей РФ предупредили об угрозе снижения зарплат в 2021 году. Примечательно, что с 1 января 2021 года в России увеличили пенсии.

Что известно об угрозе снижения зарплат в 2021 году


Жителей РФ предупредили об угрозе снижения зарплат в 2021 году


В Сети появилось сообщение, где сказано, что российские эксперты предсказали угрозу снижения заработной платы граждан РФ. Было опубликовано исследование ЦСР, где говорится о том, что заработные платы будут снижены на 10,9% по сравнению с 2019 годом.

Руководитель Вольного экономического общества Маргарита Ратникова заявила, что кризис может серьезно изменить жизнь россиян, в частности, предпринимательство. Женщина отметила, что издержки сокращают с помощью уменьшения заработной платы работников. Нельзя исключать тот факт, что прогноз снижения реальных зарплат на 10% может стать реальностью, заявила она.

По словам госпожи Ратниковой, в этом году не нужно бояться серьезных перемен в плане экономики. Она подчеркнула, что некоторая часть российских граждан не пострадают от снижения заработной платы, дело в том, что они довольствуются бонусами, которые получают из бюджета. Точной информации по поводу того, произойдет ли реальное снижение заработной платы в 2021 году нет. Это лишь предположение от экспертов, никто с уверенностью об этом говорить не может.

В 2021 году в России собираются выплатить все проиндексированные пенсии без сбоев


Жителей РФ предупредили об угрозе снижения зарплат в 2021 году


Глава российского государства Владимир Путин обещал выплатить пенсии, которые уже были проиндексированы без каких-либо сбоев. Об этом Владимир Владимирович рассказал во время видеоконференции, которая состоялась 5 января 2021 года. По его словам, с первого дня нового года проходит процесс индексации пенсий на 6,3%. Он отметил, что это выше уровня инфляции.




Президент Российской Федерации пообещал провести индексацию еще во время своей ежегодной масштабной пресс-конференции, которая состоялась в конце декабря 2020 года. Тогда он говорил, что прекрасно помнит времена, когда в девяностых годах прошлого века многие россияне не получали пенсию, а если получали, то ее не хватало на жизнь. Он отметил, что в 2021 году ситуация изменится и таких проблем в России не будет. Индексация пенсий в РФ также касается и работающих пенсионеров.

Россияне рассказали о желаемой зарплате в 2021 году


Жителей РФ предупредили об угрозе снижения зарплат в 2021 году


Граждане Российской Федерации рассказали о том, сколько они хотят получать в 2021 году. По словам граждан, им хотелось бы получать заработную плату на уровне 158 тысяч рублей, но ожидания жителей Москвы и Санкт-Петербурга превышают этот показатель. Все зависит от субъекта, в котором проживают россияне. Например, жители столицы РФ хотели бы получать 175 тысяч рублей, а те, кто проживает в СПБ, довольствовались бы заработной платой в 164 тысячи рублей.

В ходе социального опроса, который провели среди жителей разных регионов страны выяснилось, что 7% граждан хотели бы зарабатывать до 29 тысяч рублей в этом году, еще 18% хотели бы зарабатывать от 30 до 40 тысяч рублей. Заработную плату в размере от 50 до 69 тысяч рублей хотели бы получать 24% опрошенных, еще 15% считают, что они должны зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей. В социальном опросе участие приняли более 3 тысяч человек старше 18 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители России опасаются, что 2021 год будет хуже, чем 2020

Известно, что не так давно в России был проведен еще один социальный опрос, в рамках которого россиян спрашивали о том, чего они бояться в новом году. По словам россиян, больше всего они боятся последствий пандемии, например, может произойти крах рубля, либо они лишаться места работы. Также россияне опасаются, что во многих сферах жизни 2021 год окажется хуже, чем прошлый. Жители РФ не хотят, чтобы в 2021 году они остались без работы и возможности зарабатывания денежных средств на разных профессиях.