Олег Тиньков уверен, что жизнь – это лучшее богатство



Олег Тиньков уверен, что жизнь – это лучшее богатство

Олег Тиньков – один из богатейших людей России. Человек, который всего добился сам. У него не было богатых родителей. Сейчас он понял, что не стоит растрачивать свою жизнь в погоне за прибылью и богатством.

Если посмотреть на биографию бизнесмена, можно понят, что еще в студенчестве у него появилась предпринимательская жила. В то время в страну приезжали студенты из-за границы и везли вещи, которые удивляли простых советских парней и девушек.

Тиньков решил на этом заработать. Он скупал все, что продавали и по выгодной цене продавал своим однокурсникам. Это был его первый бизнес. Вскоре он нашел друзей, которые занимались тем же. На данный момент это известные бизнесмены, которые основали сеть магазинов «Пятерочка», «Дикси» и «Лента».

Олег Тиньков уверен, что жизнь – это лучшее богатство


До того как бизнесмен стал богатым, он ездил в другие страны и закупал технику, а том в России ее продавал. Крутился, как мог, ведь нужно было обеспечивать семью. Кстати, со своей женой, с которой познакомился в студенческие годы, он официально расписался только в 2009 году.

После продажи техники было пиво, собственный завод, а потом производство пельменей. Затем был открыт банк «Тинькофф». Успешное дело. Сейчас банк развивается и является одним из лидеров в России.




Болезнь Олега Тинькова


Олег Тиньков уверен, что жизнь – это лучшее богатство


Все бы хорошо, но в 2019 году пришла болезнь. У успешного бизнесмена врачи нашли рак крови. Конечно, он не жалеет денег для лечения. Все самое лучшее, клиника, врачи, препараты. Однако деньгами проблемы со здоровьем не всегда решаются. Можно вспомнить Стива Джобса, у которого было очень много денег, но он не смог справиться с болезнью.

Адвокаты Тинькова расценивают его победы в 50%. Сам бизнесмен сообщил, что после пересадки косного мозга и проведенных анализов, врачи не выявили у него признаков лейкемии.

Жизнь – это лучшее богатство и она не стоит того, чтобы тратить ее в погоне за деньгами. Такая мысль пришла к бизнесмену в больнице. Был сознан фонд, который будет помогать больным с лейкемией.

Бизнесмен всерьез занялся вопросом помощи другим людям. Он узнал, что в России всего 10 тыс. доноров косного мозга, в то время, когда в Германии намного больше. А именно пересадка играет важную роль в борьбе с раком крови. Тиньков сообщил, что существует много бизнесменов, которые готовы помогать другим людям победить болезнь и жить дальше.

Если говорить о нынешнем времени, многим известно, что банк «Тинькофф» хотел купить «Яндекс», но сделка сорвалась. Чуть позже Тиньков сам сообщил, что причина разрыва – мало денег. Он просил 6,2 млрд долларов, а Яндекс готов был купить банк за 6 млрд долларов. Не договорились. Банк остался у Олега Тинькова, по-прежнему развивается и приносит прибыль.