Роднина резко высказалась о Камиле Валиевой



Роднина резко высказалась о Камиле Валиевой

Последние дни выдались очень напряженными для звезды фигурного катания России Камилы Валиевой, ее наставников и близких. В прессе появилась информация о якобы положительной допинг-пробе российской спортсменки. По этому поводу высказались многие, но особенно резко высказалась Депутат Госдумы и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Экс-спортсменка чуть ли не приравнила юную Валиеву к преступникам.

Ирина Роднина и ее скандальное высказывание о Камиле Валиевой


Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала информацию о том, что у русской фигуристки Камилы Валиевой взяли сомнительный допинг-тест.

Роднина резко высказалась о Камиле Валиевой


«Это больно, если это правда. Ранее сегодня не уточняли пол, так как это не совсем в правилах. Очень обидно. Это удар в спину. Если подтвердили применение допинга, то давайте уже не будем говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева – нарушитель всех законов РФ. У нас есть уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы, как и в других странах. Мы стараемся всех своих оберегать, но пока никого не привлекали по этому закону, существующему с 2016 года.

Это удар в спину стране и всем спортсменам. Проделана такая колоссальная работа. Буквально вся страна трудилась над этим. О чем она думала? Если это действительно так», – сказала Роднина «СЭ».

Не считаю, что резко высказалась о Валиевой, — Роднина


Пока слухи о положительном анализе на допинг Валиевой не имеют ничего общего с реальностью, и Камила допущена к соревнованиям. Роднина в свою очередь посчитала, что все сказала правильно.




«Не считаю, что я резко высказалась. Я сказала: если это так, и был допинг, то это удар для нас. Мы на протяжении семи лет отмываемся без конца, и спортсмены, и Федерация, и Олимпийский комитет, и страна, и весь народ. Я не думаю, что это провокация. Это та маленькая зацепка, придирка, чтобы вокруг раскрутилось все остальное», — отметила 72-летняя Ирина Роднина, ставшая в свое время трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию.

Валиева в курсе, но продолжает работать на медаль


К слову, сама Камила в курсе всего происходящего. Об этом сегодня представителям прессы рассказал ее близкий друг, фигурист Морис Квителашвили.

«Как абстрагироваться от истории последних дней? Смотря как все воспринимать. Кто-то абстрагируется, а кому-то это мешает. Я все читал, смотрел — мне нормально. Про Камилу читал, конечно. Все переживали. Я очень хорошо общаюсь с Камилой. Желаю ей всех благ, чтобы у нее все складывалось хорошо. Когда такое происходит, переживаю, конечно. Я был в шоке. Могло ли быть такое, что Камила принимала этот запрещенный препарат? Я думаю, нет. Со стопроцентной уверенностью скажу, что нет. Не знаю, что это. Сложно сказать. Я почему-то уверен, что все должно быть хорошо. Камила тоже переживала. Все, больше ничего не скажу», — поделился спортсмен.