Представлен медальный зачет ОИ-2022 на 17 февраля



Представлен медальный зачет ОИ-2022 на 17 февраля
Сборная России сохранила свои позиции в медальном зачете 24-й зимней Олимпиады.

Норвежская олимпийская команда продолжает возглавлять медальный зачет зимних Игр 2022 года, который проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. На втором месте располагается сборная Германии. Американская олимпийская команда занимает третью позицию.

Сборная России, выступающая на ОИ-2022 в Пекине под флагом ОКР, не смогла улучшить свое положение в очередной соревновательный день и по-прежнему располагается на девятой позиции. Спортсмены из РФ завоевали в Пекине 24 награды различного достоинства, в том числе четыре золота, пишет ФАН.

Таблица медального зачета Олимпиады 2022 на сегодня, 17 февраля


Представлен медальный зачет ОИ-2022 на 17 февраля
В четверг, 17 февраля, на ОИ-2022 в Пекине в 6 видах разыграют 6 комплектов наград. Россиянка Юлия Плешкова будет соревноваться в горных лыжах, Екатерина Мальцева, Анастасия Чирцова, Елизавета Понкратова и Наталья Шерина – в ски-кроссе (фристайл), Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова – в конькобежном спорте на дистанции 1 000 метров.




Ну а внимание зрителей со всего мира будет приковано к фигурному катанию. На лед выйдет самая обсуждаемая персона последних дней Камила Валиева, а также Анна Щербакова и Александра Трусова.