Прямая трансляция рождественских богослужений в Храме Спасителя в январе 2021 года



Прямая трансляция рождественских богослужений в Храме Спасителя в январе 2021 года

Стало известно, где все желающие могут посмотреть трансляцию рождественских богослужений в январе 2021 года, которые пройдут в храме Христа Спасителя. Представители православной веры отмечают один из самых важных праздников в году.

Что такое рождественская служба


Прямая трансляция рождественских богослужений в Храме Спасителя в январе 2021 года


Рождественская служба — это традиция, которой придерживаются православные верующие во время праздников Сочельника и Рождества. В этот период (с 6 на 7 января) обязательно нужно отправиться в церковь и помолиться на Всенощной, которая позже превращается в Божественную литургию. Верующие молятся Господу и просят его о крепком здоровье, счастье, успеха, независимости в финансовом плане и любви в наступившем году.

Господу молятся не только взрослые, но и дети, которые просят Мессию о крепком здоровье для их родители.

На божественную службу 7 января 2021 года пускают только по билетам


Прямая трансляция рождественских богослужений в Храме Спасителя в январе 2021 года


Российские информационные агентства сообщают, что на традиционный сеанс богослужения, который состоится в храме Христа Спасителя, можно будет попасть только с помощью специальных билетов. Информацию подтвердили представители РПЦ. В сообщении, которое было опубликовано на портале РПЦ сказано, что такое решение было принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Для того чтобы защитить людей от коронавируной инфекции из КНР, представители РПЦ сообщили, что необходимо придерживаться простых рекомендаций. Эти правила в основном касаются пожилых людей и тех, кто страдает от хронических заболеваний Граждане должны использовать средства индивидуальной защиты, а именно: носить маски и перчатки. Также необходимо придерживаться социального дистанцирования, в противном случае даже билет не поможет прихожанам попасть в храм.

В РПЦ отметили, что для получения билета прихожане должны обратиться в храм, который находится неподалеку от их места проживания. Верующие обращаются только к своим настоятелям. При этом представитель РПЦ подчеркнул, что не знает, сколько у кого будет билетов. Допуск во все храмы и монастыри РПЦ является совершенно бесплатным.




Где будет доступна трансляция службы в храме Христа Спасителя


Прямая трансляция рождественских богослужений в Храме Спасителя в январе 2021 года


Сообщается, что рождественские богослужения пройдут в ночь с 6 на 7 января 2021 года. Трансляцию можно будет посмотреть как онлайн с помощью таких сервисов, так YouTube, так и на федеральных каналах. Например, в Санкт-Петербурге трансляция будет доступна на телеканале «Санкт-Петербург». Также все желающие могут насладиться просмотром на телеканале «78».

Прямая трансляция также будет вестись по центральным телеканалам и на портале РПЦ с 23:00: по Москве.

История Рождества 7 января


Прямая трансляция рождественских богослужений в Храме Спасителя в январе 2021 года


Рождество — это один из самых значимых праздников как для православных, так и для католиков. Если представители католической веры отмечают Рождество 25 декабря, то в православии праздничное событие выпадает на 7 января. Началось все с того, что в Вифлееме проходила перепись населения, которую устроил правитель по имени Ирод. Мария и Иосиф отправились в город, но поняли, что им нет места для ночлега. Местные пастухи пригласили святых к себе в пещеру, в которой укрывали скот от непогоды. В пещере Мария и Иосиф увидели ясли, которые предназначались для еды животным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно колядовать и отмечать Рождество 7 января 2021 года

Мария родила в этой пещере Христа, когда она закончила его пеленать, то сразу же положила в ясли. Волхвы увидели в момент рождения Вифлеемскую звезду. Они отправились за ней и пришли к пещере, где увидели святых и их сына. Божий ребенок лежал в яслях, когда к нему подошли волхвы и вручили подарки. Так и появилось Рождество. Примечательно, что точная дата празднования отсутствует. Никто до сих пор не может назвать точную дату рождения Христа.