Исчезнут ли памперсы в России и какая есть альтернатива



Исчезнут ли памперсы в России и какая есть альтернатива

Специальная операция на территории Украине продолжается. Сейчас по всей России закрываются многие компании, а точнее заявили о временной приостановке трудовой деятельности на время обострения конфликта. Это связано с западными санкциями, которые «включили» страны ЕС и США с конца февраля.

Исчезнут ли памперсы на российский прилавках


Procter & Gamble покидает территорию Российской Федерации. Эта компания продающая огромное количество продуктов: от моющих средств Fairy и подгузников Pampers до зубных паст Oral-B и бытовой техники Braun. Теперь бренд пообещал оставить на российском рынке только «продукты базовой гигиены». А британская Unilever (ей принадлежат в том числе Dove, Rexona и «Чистая Линия») приостановит экспорт продукции в Россию — однако производство на территории страны продолжится.

Исчезнут ли памперсы в России и какая есть альтернатива


Официальной информации о том, что памперсы окончательно покинут российские прилавки пока нет. Однако некоторые эксперты заявляют, что такой вариант возможен.

Чем можно заменить памперсы


Большинство специалистов считают одноразовые подгузники величайшим изобретение, благодаря экономии времени и сил молодой матери.

Чем заменить подгузник современным родителям?

№1 Многоразовые подгузники

Представляют собой симбиоз современных подгузников и трусиков. Они производятся из плотной хлопковой ткани натурального происхождения, которая является гипоаллергенной.

Поры в такой ткани позволяют коже «дышать», выделяя пар от испражнений и влаги наружу, благодаря этому отсутствует необходимость «проветривать» малыша.




Конструкция подгузников рассчитана на карманчик для впитывающих вкладышей, а липучки по бокам позволяют надежно его закрепить на животике активного малыша.

Многоразовые подгузники отлично впитывают влагу и «замыкают» её во внутренних слоях, защищая белье и одежду малыша, а также препятствуют образованию раздражения, покраснения и опрелостей. Благодаря такой защите малыш остается счастливым, а его кожа здоровой.

Многоразовые памперсы стоят дороже одноразовых, но срок их эксплуатации гораздо выше, что позволяет семье экономить бюджет.

Сами трусики и вкладыши хорошо стираются, поэтому их можно использовать многократно. Производители таких моделей памперсов дают гарантию на вкладыши до 1000 стирок.

№2 Марлевые подгузники

Для тех родителей, которым не по карману покупка одноразовых или многоразовых средств гигиены для малышей, есть прекрасная альтернатива в виде марлевых подгузников, которые можно сшить собственными руками.

Для их производства потребуется марля, из нее шьются трусики и несколько вкладышей. Себестоимость такого изготовления достаточно низкая, даже при учете затрат на стирку.

Маме необходимо быть готовой к постоянной смене подгузников, их замачиванию и кипячению. К тому же защищают такие памперсы плохо, кожа малыша остается влажной, а белье мокрым.

Подходят они только для новорожденных детишек, т.к. при активной деятельности ребенка они будут сползать и комкаться.

№3 Пеленки

Большинство современных педиатров считают, что пеленание себя изжило и даже новорожденных малышей можно одевать в ползунки и распашонки.

Есть сторонники, которые утверждают, что оно благоприятно воздействует на здоровье малышей, предотвращая сколиоз и искривление ножек.

Если родителям спокойней, когда ребенок закутан в пеленки, то нет ничего в этом плохого. К тому же они являются отличной альтернативой одноразовым подгузникам.

Но имеют всем известные недостатки: стирка, кипячение, сушка и глажка.

Использовать пеленки вместо памперсов можно недолго, потому что ребенок быстро растет и становить более активным.

Необходимо учесть, что за кожей малыша придется следить тщательней и использовать специальные крема и присыпки.