Представлены промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 12 апреля



Представлены промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 12 апреля
Много новостей продолжает поступать из Украины, где продолжается специальная военная операция России по принуждению киевского режима к миру. Как известно, на протяжении восьми лет украинские силовики обстреливали Донбасс, нанеся серьезный урон и убив много мирных жителей.

Свежие новости Украины на сегодня, 12.04.2022


Одна из целей российской спецоперации на Украине положить конец безоглядному курсу на полное доминирование США в мире. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, пишет РИА Новости.




24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». На фоне этого странами Запада были введены жесткие антироссийские санкции.

Представлены промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 12 апреля
По словам Лаврова, также спецоперация преследует и цель «положить конец безоглядному расширению и безоглядному курсу на полное доминирование США и под ними остальных западных стран на международной арене».

«Доминирование, которое выстраивается с грубейшими нарушениями международного права, по неким правилам, о которых они только теперь и твердят и которые вырабатывают от случая к случаю», - заметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Спецоперация России на Украине: новая информация


Автор подкаста Politico Райан Хит утверждает, что именно Россия выигрывает от проводимой ею спецоперации на Украине.

"Да, Россия всё ещё побеждает", - утверждает автор Global Translations, глобального информационного бюллетеня и подкаста Politico Райан Хит, считая, что наша страна выигрывает от спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

В качестве доказательства он приводит ежемесячные поступления от экспорта газа, которые, по его словам, "утроились по сравнению с прошлым годом".

Кроме того, как считает Хит, после визита канцлера Австрии Карла Нехаммера "западные лидеры снова начнут прибывать в Москву, чтобы уговорить президента Владимира Путина урегулировать конфликт на Украине".

Но и это ещё не все доказательства выигрыша России. Хит приплёл сюда и президентские выборы во Франции, где конкуренцию действующему лидеру республики Эммануэлю Макрону составила Марин Ле Пен, возглавляющая "сочувствующий России политический блок".

Минобороны РФ показало кадры работы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторами ВАИ во время проведения спецоперации на Украине.

"В ходе проведения специальной военной операции инспектора военной автоинспекции (ВАИ) круглосуточно выполняют задачи по организации дорожно-патрульной службы, обеспечению безопасности при передвижении войск по дорогам общего пользования и маршрутам, используемым при отсутствии дорог или объезде разрушенных дорожных сооружений", — отметили в ведомстве.

Одна из главных задач для военных инспекторов — сопровождение колонн с гуманитарной помощью, которые идут в освобожденные города, села и хутора Украины. Сотрудники ВАИ всегда едут впереди грузовиков в полной готовности отразить атаку украинских диверсантов, передают "Известия".

К счастью, все гуманитарные конвои проходили спокойно, а значит, отмечают инспектора, все делается правильно.

Донецк 12 апреля: новости последних часов из Донецкой области


Украинские военные взорвали дамбу в Донецкой области, вызвав локальное наводнение и затопление жилых домов, расположенных в пойме водохранилища. Об этом сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Есть случай подрыва дамбы. Это Святогорск, севернее Славянска, где они взорвали дамбу и вода растеклась. Под предлогом того, чтобы не дать войскам преодолеть волнующую преграду. Но при этом затопило частные дома, которые находились в пойме водохранилища», — сообщил он журналистам.

Басурин также сообщил, что украинские силовики готовятся взорвать дамбу Сетлодарского водохранилища. В этом случае миллионы кубометров воды обрушатся на населенный пункт Байрак.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины обстреляли из крупнокалиберной артиллерии город Ясиноватая на территории Донецкой Народной Республики, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Представлены промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 12 апреля
Как рассказали в ведомстве, огонь по населенному пункту был открыт 11 апреля в 11:03 со стороны Авдеевки. Украинские солдаты выпустили по Ясиноватой два 122-мм снаряда, отметили в СЦКК.




Вооруженные силы Украины обстреляли Петровский район Донецка в Донецкой Народной Республике.

Украинские националисты выпустили шесть снарядов калибром 122 миллиметра в 6 утра по местному времени. По предварительным данным, обстрел вели из населенного пункта Красногоровка.

Также в 06:15 огнем оказался накрыт поселок Трудовской в Донецке, по которому выпустили десять снарядов калибром 122 миллиметра.

Ситуация в Мариуполе на сегодняшний день: последние новости 12.04.2022


Порт Мариуполя на 80% зачищен от украинских националистов, заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Стоит отметить, что в настоящее время российские военные и подразделения НМ ДНР пытаются выбить остатки националистов с территории предприятия «Азовсталь». По словам Басурина, городской порт практически полностью освобожден от нацбатов, передает телеканал «360».

«Порт освобожден на порядка 80%, оказывают еще сопротивление. Оставшиеся могут пытаться уйти в "Азовсталь"», — рассказал он.

Представлены промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 12 апреля
Украинские морпехи продолжают массово сдаваться в плен войскам ДНР в Мариуполе. Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в своём телеграм-канале сообщил о сдаче очередной большой группы украинских военнослужащих.

"Ещё одна крупная партия (намного больше 100 человек) украинских морпехов 36-й бригады добровольно сдались в плен в Мариуполе", - написал он.

Безсонов добавил, что те боевики ВСУ, кто не согласиться сдаться в плен и вернуться впоследствии к своим семьям, "просто сдохнут".

Украина сегодня, 12.04.2022: актуальные новости


Французские жандармы прибыли на Украину, чтобы помочь киевскому режиму скрыть организованные ими провокации. Об этом заявил «Известиям» первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Это говорит о том, что те провокации, которые Украина совершает и на территории самой Украины, и на территории Донецкой и Луганской народных республик, им надо неким образом скрывать, дезавуировать себя и пытаться обвинять в чем-то Россию. Своих сил им не хватает, поэтому они пытаются прибегать к помощи своих западных партнеров», — пояснил он.

Представлены промежуточные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 12 апреля
Ранее в этот день французский посол на Украине Этьен де Понсен сообщил, что во Львов прибыла группа французских жандармов для того, чтобы «помочь украинским коллегам в расследовании военных преступлений».

Дипломат указал на то, что французы «первые, кто оказывает такую помощь». Также он уточнил, что работать жандармы будут исключительно с украинскими следователями.

Россия передала ООН данные о готовящихся на Украине провокациях со стороны Киева. Об этом заявил сегодня Дмитрий Полянский, первый зампостпреда РФ при ООН.

"Только за последние дни мы передали в ООН информацию о следующих готовящихся провокациях", - сказал на заседании Совета безопасности международной организации Полянский.

По его словам, "речь идет в том числе о постановочном обнаружении массовых захоронений в селе Раковка под Киевом. В город Кременная заблаговременно прибыли репортеры зарубежных СМИ. Их цель зафиксировать подготовленную ВСУ провокацию с обстрелом якобы российской армией автомобилей скорой помощи, которые перевозят пациентов".

Свежие новости Одессы


Греция провоцирует другие страны, с тем чтобы они поставляли вооружения в Одессу, хотя в ней боевые действия не идут, сказал военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
Ранее в МИД РФ сравнили поставки Западом вооружений на Украину с попытками тушить пожар бензином.

«Одесская область сейчас не находится в зоне боевых действий. Тем не менее, Греция хочет поставить вооружение, не сама, но хочет, чтобы это сделали другие», — сказал Евсеев.

Он добавил, что нищие страны Балтии мечтают поставить оружие на Украину, при этом государства, которые имеют большое количество вооружений, опасаются серьезно ввязываться в конфликт.

Новое видео Михаила Онуфриенко, онлайн смотреть сегодня: новости о военной спецоперации на 12апреля 2022 года