Что категорически запрещено делать после захода солнца, согласно поверьям



Что категорически запрещено делать после захода солнца, согласно поверьям

С давних пор славяне верят, что как только солнце заходит за горизонт, нечистая сила начинает проявлять активность, делая всякие пакости. Именно поэтому чтобы не стать жертвой злых сил, следует придерживаться давних народных поверий и примет.

Что нельзя делать после захода солнца — топ запретов от предков


Что категорически запрещено делать после захода солнца, согласно поверьям


Занимать или брать в долг деньги


Передача денег вечером сулит большие фининсовые потери. Считают, если дать деньги в долг после захода солнца, можно избавиться от денежного нрава. Или же, наоборот, если взять деньги в долг в этот период, то можно на долгое время остаться в долгах.

Оставлять грязную посуду на ночь


Эта примета сулит денежные убытки. Если грязные тарелки оставить на ночь, то это может означать неуважение к домовому. Он обидится и навлечет неприятности.

Выносить мусор после захода солнца


Предки верили, что ночью просыпается нечистая сила, и если в эту пору вынести мусор, то это может негативно отразиться на материальном благополучии всей семьи.

Убирать в доме после захода солнца


Будете мыть пол, вымоете из дома любовь, счастье и нрав, так считали наши предки.

Переставлять стулья и табуретки вечером


Таким образом, вы словно приглашаете в свой дом нечистые силы, предлагая им сесть за ваш стол или поселиться в доме.




Смотреть ночью в зеркало


Оно обладает магической силой и способно стать дверью в потусторонний мир, и если в него посмотреть, то можно привлечь гостей оттуда.

Стричься вечером


Когда-то верили, что в волосах скрыта жизненная сила человека. Состригая волосы вечером, человек может навлечь на себя болезни и неудачи. Также не советуют стричь ногти на ночь.

Открывать дверь в полночь


Говорят, что люди, которые приходят в это время могут навести порчу на жителей, поэтому не стоит даже выглядеть.

Посещать баню


Вы удивитесь, но посещать баню и сауну после захода солнца тоже не рекомендуется. Ночные посещения бани притягивают неприятности.

5 вещей, которые нужно сделать вечером, чтобы привлечь деньги и удачу


Для современного человека слова «вечер» и «ночь» ассоциируются с отдыхом и сном, ну или с весельем, встречами с друзьями и танцами до утра в ночном клубе. Все просто и понятно. А для наших предков время от заката до рассвета было особенным – таинственным и загадочным. Считалось, что вся нечисть просыпается именно в это время. Сейчас это все вызывает только улыбку. Но, тем не менее, многие суеверия дошли и до наших дней. А что же тогда рекомендуется делать после наступления темноты, чтобы привлечь удачу и счастье?


  • Оставляйте деньги на ночь возле зеркала, тогда достаток в доме гарантирован.

  • Чтение перед сном – отличный ритуал. Помогает расслабиться после рабочего дня.

  • Чашка чая с ромашкой или мятой — поможет успокоить нервную систему и настроить организм на спокойный сон.

  • Планирование следующего дня. Если расписать все дела, которые нужно будет сделать, по пунктам накануне – день пройдет гораздо плодотворнее и успех в делах не заставит себя ждать.

  • Поблагодарить прожитый день. Перед сном закрыть глаза и мысленно сказать спасибо всему тому хорошему, что произошло за прошедшие сутки. Можно даже завести «Дневник благодарностей» и записывать туда все положительные моменты уходящего дня.