Вальпургиева ночь 2022 года имеет свои особенные традиции и приметы



Вальпургиева ночь 2022 года имеет свои особенные традиции и приметы

Наступает одна из самых магических ночей в году. В ночь с 30 апреля на 1 мая 2022 года, как и ежегодно, отмечается самый необычный и загадочный праздник, который носит название Вальпургиева ночь. В день праздника существует много обрядов и заговоров.

Вальпургиева ночь и история ее возникновения


Считается, что на Вальпургиеву ночь ворота потустороннего мира открываются и в мир пробирается всякая нечисть. В праздник по легенде появляются ведьмы, которые садятся на метлу и слетаются на шабаш. На самом деле неизвестно почему этот праздник стал ночью нечисти, ведь 30 апреля вспоминается церковью святая Вальпургия.

Вальпургиева ночь 2022 года имеет свои особенные традиции и приметы


С ней связано много необычных вещей, которые она делала во время своей жизни. И даже после ее смерти чудеса продолжали происходить. На иконах святую Вальпургию изображают рядом с ее собакой, которая является проводников в потусторонний мир. Если присмотреться, на можно увидеть на картинах рядом с ней зеркало. По легенде заглянув в него можно увидеть, каким будет человек в будущем и что его ждет.

Сейчас Вальпургиева ночь является развлекательным праздником, а не мистическим. Особым образом его отмечают в Европе. В ночь праздника, люди надевают костюмы нечисти и отправляются на вечеринки и карнавалы. По традиции сжигается чучело, которое является прообразом ведьмы. Огонь призван отпугивать нечистую силу.

Многие люди ищут средства, чтобы связаться с потусторонними силами. На Руси раньше проводили особые заговоры и обряды. Они помогают людям улучшить жизнь и избавиться от негатива в жизни. Согласно легендам, такие ритуалы носят большую мистическую силу в Вальпургиеву ночь.




Обряды на Вальпургиеву ночь


Самый распространённый обряд связан со свечой. Для его проведения нужно остаться одному в комнате и поджечь свечку. На бумаге надо написать то, от чего хочется избавиться, после этого поджечь лист. Как только бумага превратиться в пепел, необходимо дождаться, когда свеча догорит.

В народе считают, что люди, которые родились в Вальпургиеву ночь, обладают особыми силами. Они смогут говорить с духами и рассказывать то, что произойдет в будущем. Для некоторых подобный дар может принести негатив.

Обряды в день праздника связаны с огнем. Костер на Вальпургиеву ночь имеет особый смысл. Предки в ночь на 1 мая поджигали чучело, а порог посыпали солью или песком, чтобы злые духи не пробрались в дом. Люди верили, что пока нечисть не сосчитает мелкие частички, она не проберётся в жилище.

В современном мире можно просто зажечь свечу и поставить ее в центре комнаты. Такой обряд поможет сделать защиту от негативной энергии. Травы, которые собраны в ночь праздника, обладают особой целебной силой.

Женщины утром 30 апреля умывались утренней росой, чтобы сохранить молодость и здоровье. Ночью нужно было выпить воды из колодца.

То, что присниться в ночь на 1 мая обязательно сбудутся, так как сны в Вальпургиеву ночь могут рассказывать о будущем.

Запреты Вальпургиевой ночи


Ароматные цветы в особенности сирень нельзя приносить в жилище. Особенный запрет на сирень существует там, где в доме есть больные люди. Согласно поверьям, сильный запах цветка приближает смерть и одурманивает человека.

В день праздника нельзя ругаться и упоминать нечистую силу. Если человек очень раздражителен, то он может стать вместилищем для злых духов 30 апреля.

Черный цвет лучше не надевать в этот день. Также не рекомендуется одеваться в вещи, которые связаны с плохими воспоминаниями. Считается, что одежда сохраняет в себе энергетику, которая будет привлекать нечисть.