Новая информация о военной спецоперации на Украине: последние новости сегодня, 17 мая, видео Михаила Онуфриенко



Новая информация о военной спецоперации на Украине: последние новости сегодня, 17 мая, видео Михаила Онуфриенко
Из Украины приходит множество новостей, которые в той или иной мере связаны с проводимой на территории страны военной спецоперации России. Цели спецоперации остаются прежними: денацификация и демилитаризация. Со своими задачами российские военные справляются.

Свежие новости Украины на сегодня, 17 мая 2022 года


Некоторые регионы юга Украины могут принять решение о выходе из состава страны. Если они захотят интегрироваться с Россией, Крым может прийти им на помощь. Такое заявление сделал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс в интервью РИА Новости.




«Мы готовы оказать помощь регионам юга Украины, если те примут решение о политической интеграции и станут на путь воссоединения с Россией, тем более, что это — исторически русские земли», — сказал он.

Фикс отметил, что часть южных областей Украины уже начали развивать экономические связи с Россией. Также выстраивается торговая коммуникация с Крымом. Фикс подчеркнул, что власти полуострова планируют помочь зачищенным от националистов территориям с восстановлением образовательной, законодательной и медицинской систем. Их хотят перевести на российские стандарты.

По словам крымского вице-спикера, окончательное решение примут только жители юга Украины.

«Будущее освобожденных регионов должны определить сами жители, и оно уже, уверен, не будет связано с Украиной», — отметил Фикс.

Инсценировка массовых убийств мирных жителей российскими военными в Буче — дело рук целой армии пиар-компаний, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Такое заявление он сделал, выступая на просветительском марафоне «Новые горизонты» 17 мая.

Новая информация о военной спецоперации на Украине: последние новости сегодня, 17 мая, видео Михаила Онуфриенко
«Киев вряд ли мог сам столь „мастерски“ сделать кровожадную инсценировку в Буче, на них работает армия пиар-компаний и советников», — процитировал Пескова ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что в рамках «чудовищной информационной войны» распространяются «потоки лжи и фейки».

«Инсценировки порой настолько чудовищные, что человеческое сознание не может себе представить», — заметил Песков и привел в пример ситуацию в Буче.

По его мнению, нужно провести независимое и беспристрастное расследование трагедии.

Последние новости о военной спецоперации России на Украине сегодня, 17.05.2022


В Минобороны рассказали о новых примерах героизма российских военнослужащих в ходе проведения спецоперации по защите республик Донбасса.

По данным министерства, командир роты связи капитан Александр Федас под обстрелом украинских националистов, рискуя жизнью, восстановил провода, поврежденные разорвавшимся снарядом. В результате связь была восстановлена, что позволило обеспечить управление бригадой и отразить атаку националистов.

Мужество и решительность проявил лейтенант Тимур Калимуллин. Он обнаружил засаду украинских диверсантов и вместе со своими подчиненными вступил в бой, несмотря на то, что силы противника были многократно больше. В итоге удалось уничтожить два минометных расчета и 15 националистов.

А танковая рота капитана Раиля Габдрахманова стремительно прорвала оборонительный рубеж противника и уничтожила при этом три танка и 15 боевиков. Благодаря этому удалось взять под контроль населенный пункт и отразить наступление вооруженных радикалов. Противник при этом понес значительные потери.

Новая информация о военной спецоперации на Украине: последние новости сегодня, 17 мая, видео Михаила Онуфриенко
Министерство обороны России поделилось информацией об открытии гуманитарного коридора из металлургического комбината «Азовсталь». 53 человека с тяжелыми ранениями госпитализировали в Новоазовске в ДНР, 221 человек направился в Оленовку. Позже их намереваются вернуть на Украину




Украинский президент Владимир Зеленский рассказал о том, что операция по эвакуации военных с территории завода «Азовсталь» и возвращение их Киеву продолжается. Зеленский подчеркнул, что украинские солдаты «нужны стране живыми, это главный принцип».

Министерство обороны России обвинило украинских коллег в незаконном использовании фугаса. Обвинения были выдвинуты в связи с подрывом вещества. В результате взрыва образовалось ядовитое облако, которое ветром унесло в сторону Краматорска. Пока не известны мотивы и причины применения запрещенного вещества, но существует версия, что подобное имело место быть, чтобы потом появилась возможность обвинить Россию в применении запрещенного оружия.

Новости последних часов из Мариуполя на сегодня, 17 мая


Корреспондент RT Максуим Тоури заявил, что с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе вышли и сдались в плен около 300 бойцов ВСУ, сообщает ТВЦ.

По словам журналиста, сдавшихся бойцов вывозят с завода на десяти автобусах, при этом раненых пленных, которых около 50 человек, отправили в центральную больницу Новоазовска для оказания медпомощи. Остальных сдавшихся в плен украинских бойцов увезли на автобусах в сторону населенного пункта Еленовка.

«Судя по всему, предполагаемая окончательная сдача «Азова» - неожиданность для офиса Зеленского, конечно, теперь будут темники искать для пропагандистской машины, чтобы не выглядело совсем нелицеприятно для офиса, но ясно, что, если все пойдет так как сегодня, то это поражение», - прокомментировал событие политолог Александр Гущин.

Новая информация о военной спецоперации на Украине: последние новости сегодня, 17 мая, видео Михаила Онуфриенко
По его мнению, украинские власти погонятся за успехом на фронте, чтобы информационно скрасить сдачу завода, в частности для них будет важно что будет происходить на Змеином острове и на севере территорий, занятых Россией.

Жители Мариуполя получили продуктовую помощь от Челябинской области. Как сообщили URA.RU активисты регионального отделения ОНФ, акция организована региональным отделением Народного фронта при поддержке АО «Газпром газораспределение Челябинск».

«Большегрузы с гуманитарной помощью прибыли в Донбасс, где волонтеры раздали нуждающимся запасы продуктов и средства гигиены. Акция прошла под лозунгом „Своих не бросаем“», — заявили общественники.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Денис Рыжий отметил, что в АО «Газпром газораспределение Челябинск» и АО «Челябинскгоргаз» был организован сбор денежных средств для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Таким образом социально ориентированные компании внесли вклад в благое дело.

Россия - Украина 17.05.2022: новости сейчас


Москва уверена в победе и достижении поставленных целей спецоперации по защите Донбасса, заявил 17 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просветительском марафоне «Новые горизонты» общества «Знание».

«Мы уверены, что всё будет хорошо, и мы уверены, что мы победим, мы добьемся всех целей», — отметил представитель Кремля.

По его словам, Россия находится в условиях «идеального шторма» и момента истины, пишут "Известия".

«На протяжении многих десятилетий, пары десятилетий наша страна развивалась, набирала темпы развития, пыталась выстоять в кризисе, использовала кризисы для обновления, для совершенствования», — сказал он.

Как отметил Песков, Россия становилась лучше, чтобы следующим поколениям открывались новые возможности, страна всегда отстаивала свои интересы.

Также он подчеркнул, что Россию невозможно изолировать ни в одной сфере. У страны есть все возможности, чтобы справиться с нынешними трудностями.

Принято решение о снятии ограничений на въезд на территорию России в отношении более трёх тысяч граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Речь идёт о тех, кто допустил два и более административных правонарушения незначительного характера, либо нарушивших срок пребывания на территории России.

Отмечается, что по вопросам урегулирования правового положения в России следует обратиться в территориальные органы МВД.

Михаил Онуфриенко, новое видео смотреть онлайн, последние новости о военной спецоперации на сегодня, 17 мая 2022