Названы пенсионеры, которым придет пенсия с 11 по 13 января



Названы пенсионеры, которым придет пенсия с 11 по 13 января
Денежные выплаты от Пенсионного фонда России (ПФР) будут приходить ряду российских граждан в течение двух ближайших дней, с 11 по 13 января. Об этом рассказали в Пенсионном фонде.

Когда выплатят январскую пенсию: график

По словам специалистов, в течение ближайших дней в России продолжится выплата пенсий гражданам. Это будут повышенные денежные выплаты, размер которых вырос после проведенной индексации страховых пенсий с 1 января. Выплаты были увеличены на 6,3 процента согласно распоряжению президента Владимира Путина.





Часть российских пенсионеров получили свои выплаты еще в декабре, это была пенсия за январь, которую выплатили досрочно. Однако большинство граждан увидят деньги уже в январе.

Приход денег ожидается в разные дни, в зависимости от графика получения выплат.

«Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3-го по 10-е число, выплата пенсии будет произведена с 11 по 13 января 2021 года с доставкой на дом. С 11 января 2021 года доставка и выплата пенсий и иных социальных выплат будут осуществляться в соответствии с указанными графиками», - поведали сотрудники ПФР.




Там добавили, что те же, кто обычно получает выплаты от фонда на банковскую карту, увидят зачисления уже во вторую и третью декаду января.

Попутно в Пенсионном фонде рассказали, кто из граждан не получит свою страховую пенсию по старости в январе.

Как уточнили в ПФР, часть россиян действительно не увидит пенсию или другие социальные выплаты, которые проводятся по линии фонда, в первом месяце наступившего 2021 года.

Дело в том, что многие граждане уже получили свои выплаты досрочно, в конце декабря.

Соответственно, в январе им привычных поступлений денежных средств уже не будет. А следующая пенсия придет только в феврале.

"Это касается в основном тех пенсионеров, кто по графику привык получат пенсию с 1-го по 3-е число. Поскольку в эти дни января почтовые отделения не работают, пенсионерам произведена досрочная выплата пенсий за январь", - пояснили в ПФР.

Также досрочно пенсии получила часть тех пенсионеров, кому деньги приходят на банковскую карту. Многие пожилые граждане увидели зачисление средств в период с 29 по 31 декабря 2020 года.