В каких городах могут запретить продажу алкоголя на Выпускной 2022



В каких городах могут запретить продажу алкоголя на Выпускной 2022

Выпускной для всех учащихся является не только праздником, но и самой настоящей наградой — напоминанием о том, что тяжелый учебный путь позади. Этот выпускной станет особенным, ведь с 2019 года он будет первым без строгих эпидемиологических ограничений.

Выпускной 2022, даты праздничных вечеров


Начать стоит с того, что нет одного дня для всех учебных заведений. Руководство учебных заведений могут провести праздник чуть раньше или чуть позже, чем рекомендует Минпросвещения. Однако само министерство советует выбрать именно 25 июня 2022 года. Стоит отметить, что последний экзамен ГИА проходит 21 июня — по информатике.

В каких городах могут запретить продажу алкоголя на Выпускной 2022


Например, в Москве в качестве дат празднования выпускного выбрали 25 и 26 июня. В некоторых регионах решили взять 27 и 28 июня. Другими словами, лучше всего обратиться в учебное заведение и узнать, когда планируется выпускной.

Будет ли запрет на продажу алкоголя на Выпускной 2022


Чаще всего в российских регионах продажа алкоголя в период праздников запрещена законом. В 2022 году эти правила продолжают работать. На данный момент еще нет официальных запретов или разрешений на продажу алкоголя в дни празднования выпускного вечера. Однако стоит отметить, что в 2019 году существовала практика, когда на территории всей страны был запрет на продажу алкоголя.

Во сколько обходится выпускной в 2022 году


Несомненно, выпускной должен пройти ярко и красиво и стать одним из незабываемых вечеров в жизни. Однако подготовка к такому важному событию обходится не дешево. Эксперты «Авито» предоставили данные расценок для проведения торжества.




Как сообщает источник «Известия», ссылаясь на данные сайта «Авито Тверь», в мае 2022 наблюдался ажиотаж на покупку платьев и мужских костюмов. Если сравнить цены с прошлым годом, то продажи платьев возросли на 28%, а на мужские костюмы — 63%. В среднем платье для выпускницы может обойтись на Авито в 5335 рублей. На костюм же для выпускника придется выложить около 9385 рублей. Представленные средние цены сайта «Авито» на 30-50% меньше, чем в магазинах. Спрос на салоны красоты, в частности на услуги маникюра и педикюра увеличился в четыре раза.

Также на 50% увеличилась популярность организаторов праздников. Родители выпускников одиннадцатых классов в этом году предпочитали провести торжество на теплоходах. Таким образом, увеличивая спрос на аренду на 61%.

История выпускного вечера


Как оказалось, традиция праздновать выпускные в официальном стиле появились еще при известном императоре — Петре I. Именно в те времена выпускники московских учебных заведений шумно, ярко и с задором отмечали завершение своих учебных дней. Другими словами, выпускные начали появляться еще на рубеже 17 и 18 веков. Но некоторые коллективы пошли дальше.

Например, выпускники Пажеского корпуса традиционно получали кольца с одним и тем же символом. Даже спустя многие годы воспитанники одного учебного заведения могли узнать друг друга.

Интересно то, что первые выпускные вечера были доступны лишь парням. Девушки же смогли включиться в процесс лишь в 19 веке. Более того, даже в это время для девушек это был не праздник, а возможность найти будущего мужа.

До прихода социалистов к власти выпускные вечера были забавой для богатых. После 1917 года такой дух торжества пропал. Выпускной стал более формальным, но массовым. Были обязательные речи, атрибуты и правила поведения. Зато каждый выпускник страны мог принять участие в своем дне.

После 1970-х начала появляться мода на красивые платья, макияж, окрашивание волос и так далее. Девушки активно готовились к празднику. Возвращался особый размах. Несмотря на прошедшие годы, выпускной остался важен для молодежи по сей день.