Белые розы для Юры: в Москве проходит прощание с Шатуновым



Белые розы для Юры: в Москве проходит прощание с Шатуновым

Сегодня Москва и вся Россия прощается со звездой советской сцены, экс-солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Фанаты погибшего певца приехали из разных уголков России и даже из других стран.

Прощание и похороны Юрия Шатунова, фото и видео


В Москве СЕГОДНЯ, 26 ИЮНЯ, началось прощание со звездой 90-х, солистом «Ласкового мая» Юрием Шатуновым. В Telegram-канале SHOT есть видео из зала прощаний. Фанаты певца идут длинной вереницей. Большинство из них плачет, прощаясь с любимым певцом молодости. Все они несут к гробу 48-летнего певца цветы. И это – белые розы. Как ожидается, мероприятие продолжится около пяти часов — с 10:00 до 15:00 мск.



Где похоронят Юрия Шатунова


В воскресенье, 26 июня 2022 года, в Москве в Прощальном зале Троекуровского кладбища проходит церемония прощания с певцом Юрием Шатуновым. Известно, что Юрия Шатунова кремируют, а урну захоронят во вторник, 28 июня.

Белые розы для Юры: в Москве проходит прощание с Шатуновым


Напомним, Юрий Шатунов ушел из жизни ночью на четверг, 23 июня. Как позже выяснилось, причиной смерти 48-летнего певца стал обширный инфаркт. Сообщается, что накануне артист отдыхал в Подмосковье со своим менеджером. Примерно в 23:00 артист почувствовал себя плохо, когда появились сильные боли в области сердца. Ему вызвал скорую помощь, однако, довезти до больницы его не успели.




Светлана не прилетит из Германии на похороны мужа, — менеджер певца


26 июня состоится прощание с кумиром 90-х годов Юрием Шатуновым. Оно пройдет на Троекуровском кладбище в ритуальном зале. Прощание продлится с 10.00 до 15.00. На похороны ждали супругу исполнителя Светлану, однако как сообщил менеджер Шатунова, Светлана прилететь не сможет.

Весть о смерти любимого мужа сильно подкосила ее и ей очень плохо, сказал Аркадий Кудряшов. Теперь друзья семьи опасаются и за ее здоровье. Если ей не станет лучше, то похороны пройдут без ее присутствия. Все организационные вопросы возложены на представителей.

Отметим, что Юрий Шатунов женился на Светлана в 2007 году. Знакомы они были с 2000 года. Это был единственный брак Юрия Шатунова. В 2006 году Светлана родила сына, через год сыграли свадьбу, а в 2012 году родилась и дочка певца. Совершенно нет информации о возможных внебрачных детях, но Кудряшов предполагает, что кто-то обязательно воспользуется горем семьи. Однако, чтобы подтвердить родство, нужно будет пройти тест ДНК, напоминает Аркадий. В наследственное имущество войдет дом в Мюнхене и две квартиры в России — она от интерната в Москве, вторая в Сочи, которая была ему подарена Андреем Разиным.

Права на авторские песни также перейдут к наследникам. Юрий Шатунов накануне своей смерти закончил все судебные разбирательства с Разиным по поводу авторства на песни. Суд встал на сторону Юрия Шатунова.