Анатолий Белый: "Я вырвал из себя МХТ им. Чехова и уехал из России"



Анатолий Белый подтвердил, что уехал из России. По словам знаменитости, ему непросто было оставить МХТ им. Чехова, но он "вырвал его из себя с кровью".

Информация об увольнении звезды из театра взволновала поклонников. Они и ранее замечали, что поведение актёра изменилось, а узнав об уходе из МХТ им. Чехова многие начали догадываться о желании знаменитости выехать из страны. Долго Анатолий Белый по данной теме молчать не стал и высказался в личном микроблоге.

Изображение взято с: youtube.com

По признанию артистка, он не согласен с нынешним политическим курсом России, а потому решил покинуть страну, не встретив поддержки среди друзей, и оставшись в одиночестве. Тем не менее, актёр не стал ставить под сомнение свои профессиональные качества и доиграл 20-й сезон в театре до конца, хотя давно хотел покинуть пределы государства. Ему было непросто расстаться с МХТ им. Чехова, но пришлось, "скрипя зубами" доигрывать все спектакли и, "вырвав его из себя с кровью", покидать учреждение.

Сейчас неизвестно, куда решил отправиться Анатолий Белый, но нет сомнений, что он уедет из России вместе с женой и детьми. В своём послании поклонникам актёр призвал не относиться к его поступку, как к попытке превознести себя, он лишь сделал выбор, который считает правильным.
Источник: www.starhit.ru