Беглов провалил задачу по восстановлению Мариуполя



Стало известно, что к восстановлению Мариуполя подключилась Тульская область. Изначально за восстановление города-побратима должен был отвечать Санкт-Петербург, однако Смольный и губернатор Александр Беглов провалили важную задачу федеральных властей. Репортер ВГТРК Александр Сладков отметил, что данное событие является определенным знаком властям Петербурга, тормозящим стратегически важное поручение.

К восстановлению разрушенного Мариуполя в ДНР, которое изначально было поручено Петербургу, подключается Тульская область. Многие эксперты скептически отнеслись к возможности успешной реализации важнейшего федерального поручения губернатору Северной столицы Александру Беглову из-за возникших многочисленных проблем в городе во время его руководства.


По мнению репортер ВГТРК Александра Сладкова, губернатор Тулы Дюмин с большим энтузиазмом взялся за порученное ему дело, в отличии от Беглова.

«Причем губернатор Дюмин, быстро исследовавший вверенные Туле участки Мариуполя, доложил об этом на камеру Президенту. И это можно рассмотреть, как message тем, кто тормозит при выполнении важнейших государственных задач. Мне очень понравилось, что Путин и Мишустин все-таки моментально реагируют на некие, назовем их так, шероховатости, на донбасском поле. Хорошо бы и в других актуальных местах добавить оборотов», – отметил Сладков.

СМИ и представители экспертного сообщества неоднократно выражали скепсис относительно успешности выполнения задачи по восстановлению Мариуполя командой петербургского губернатора Беглова. Это связано с многочисленными проблемами с благоустройством и городской инфраструктурой, которые при Александре Дмитриевиче остаются нерешенными.