Дональд Трамп готов баллотироваться в президенты США в 2024 году




Источник фото: RG.ru
На днях стало известно, что бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2024 году. Напомним, президентские выборы запланированы на 5 ноября 2024 года. Это будут 60-е президентские выборы в истории страны, на которых может быть избран 47-й президент США, в случае, если Джозеф Байден проиграет их или не будет в них участвовать. Об этом сообщает издание «Ридус».


Трамп будет баллотироваться в президенты США в 2024 году


Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал интервью журналу New York Magazine. Он заявил о намерении принять участие в президентских выборах в 2024 году. По словам господина Трампа, он уверен, что если решит баллотироваться, то выиграет выборы президента в 2024 году. «Ну мысленно я уже принял это решение, так что больше ничего не влияет. Лично я уже принял это решение», — говорит Трамп.

Единственным вопросом, который остается для Дональда Трампа. когда он объявит официально о намерении баллотироваться на пост — до промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся в ноябре, или после.

Напомним, в январе прошлого года сторонники Дональда Трампа, которые собрались у Капитолия, где шел подсчет голосов выборщиков на выборах президента, сломали заградительные барьеры и ворвались в здание. Участников штурма Капитолия арестовали, обвинив в насильственном проникновении и хулиганстве.

Почему Илон Маск против президента Трампа


Миллиардер Илон Маск против того, чтобы Дональд Трамп стал президентом Соединенных Штатов во второй раз. Вот уже несколько дней между бывшим президентом и главой Tesla идет перепалка в социальных сетях. «Я не ненавижу этого человека, но Трампу нужно повесить шляпу и отплыть в закат. Демократы также должны прекратить эти атаки. Не делайте так, потому что для Трампа единственный способ выжить — это вернуть себе президентство», — писал Маск.

В другом твите Илон Маск указал, что Трампу будет 82 года в конце срока, добавив, что считает, что тот слишком стар, чтобы быть исполнительным директором чего-либо, не говоря уже о Соединенных Штатах. Затем Маск отметил, что губернатор Флориды Рон Десантис «легко победит», если будет баллотироваться в 2024 году.

Дональд Трамп назвал Илона Маска «дерьмовым художником». Еще 15 июня 2022 года Илон Маск сообщил, что будет голосовать за губернатора Флориды, республиканца Рона Десантиса на президентских выборах в 2024 году. 21 июня Маска спросили, поддержит ли он Трампа, на что миллиардер ответил: «Я не определился с этими выборами».