Миллиардер Илон Маск загрузил свой мозг в облако




Источник фото: RG.ru
Самый богатый человек в мире Илон Маск вновь привлек к себе внимание СМИ. Сообщается, что основатель SpaceX и Tesla загрузил свой мозг в облако и теперь может говорить с виртуальной версией самого себя. Информацию предоставил портал Overclockers.ru.


Илон Маск загрузил свой мозг в облако: что это значит


На своей странице в Twitter сооснователь криптовалюты Dogecoin Билл Маркус задался вопросом — смог бы он подружиться с виртуальной версией себя, если бы предварительно загрузил свой мозг в облако? После этого эксперт продолжил, заявив, что было бы круто иметь игрового друга примерно такого же уровня, как и он сам. Только, по словам Билла, у компьютера была бы целая бесконечность времени, и он бы развивался значительно быстрее.

На эти твиты основатель Tesla и SpaceX Илон Маск ответил: «Уже сделал это». Не исключено, что в ближайшее время миллиардер раскроет несколько любопытных деталей по данному вопросу, ведь насколько в тему искусственного интеллекта еще никто не углублялся. Скорее всего, Илону Маску в этом помогали специалисты из Neuralink. Напомним, Илон Маск уже проворачивал что-то подобное, он вживлял микрочип в мозг свиньи.

Эксперты говорят, что загрузка своего мозга в облако — это серьезный прорыв, который позволил бы многим людям чувствовать себя комфортно в этом мире. Это шаг к бессмертию, ведь человек может жить в программе вечно.

Илон Маск хочет интегрировать Steam в дашборд Tesla


В приборную панель электрического автомобиля компании Tesla будет интегрирован функционал сервиса цифровой дистрибуции Steam, а тестирование платформы начнется уже в следующем месяце. Об этом Илон Маск сообщил в Twitter-аккаунте. «Мы добиваемся прогресса в интеграции Steam», — заявил Илон Маск, добавив, что демонстрация, вероятно, состоится в следующем месяце.

В настоящее время владельцы электрических машин Tesla могут сыграть в классические игры Atari. После внедрения Steam на машинах компании миллиардера Илона Маска будут запускаться сотни компьютерных хитов. По мнению некоторых экспертов, которые следят за деятельностью господина Маска, это еще один шаг к будущему, который может сделать основатель Tesla и SpaceX.