Правда ли, что популярная актриса Чулпан Хаматова вернулась в Россию




Источник фото: RG.ru
После 24 февраля 2022 года многие звезды решили уехать из России в другие страны. Например, Алла Борисовна Пугачева и ее супруг Максим Галкин вместе со своими детьми выбрали Израиль. Это же касается и Чулпан Хаматовой, которая уехала из РФ. В последнее время в СМИ часто появляются слухи о том, что Чулпан вернулась в Россию. Соответствуют ли эти слухи действительности, сообщает издание «Царьград».


Вернулась ли Чулпан Хаматова в Россию


Не так давно стало известно о возвращении Ивана Урганта и Валерия Меладзе в Россию, теперь к прокату готовится новая лента с участием Чулпан Хаматовой. Результаты опроса показывают: граждане РФ не хотят видеть этих звезд.

На данный момент известно, что Чулпан Хаматова находится на территории Латвии. Однако актриса снялась в фильме «Просточеловек». Министерство культуры подтвердило факт выхода ленты на экраны 25 августа 2022 года. «Просточеловек» получил прокатное удостоверение еще в апреле, к тому моменту Чулпан Хаматова из страны уже уехала. То есть, физически Хаматова может и находиться в Латвии, но ее присутствия в России не избежать.

В своем Telegram-канале журналист Сергей Мардан запустил опрос с предполагаемыми вариантами будущего развития событий. Голосование содержит три варианта. Большинство подписчиков готовятся к худшему: к тому, что звезды вернутся и заживут как прежде. В комментариях к публикации участники опроса оставляют далеко не самые приятные отзывы о российских знаменитостях, которые решили покинуть родную страну после 24 февраля 2022 года.

Актер Мерзликин высказался в адрес Чулпан Хаматовой


Заслуженный артист Российской Федерации Андрей Мерзликин признался, что не отслеживает новости, связанные с фильмом «Просточеловек». Он также не следит и за скандалом с Чулпан Хаматовой. По поводу актеров, которые покинули Российскую Федерацию, господин Мерзликин сказал: «Не вижу смысла о них говорить. У нас страна свободная и каждый поступает так, как считает нужным. У нас в стране сейчас происходит много интересного, масса тем. Чего об уехавших-то думать? Я о них точно не думаю», — говорит Мерзликин.

Напомним, Чулпан Хаматова раскритиковала специальную военную операцию Вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

После 24 февраля 2022 года Россию покинули многие знаменитости из мира шоу-бизнеса, правда, причины у них были разные. Кто-то откровенно сказал о том, что ему не нравится спецоперация, а другие ссылаются на отдых.