Стали известны доходы артистов за выступления в разгар курортного сезона



Стали известны гонорары, которые артисты получают за организацию выступлений в курортный сезон. Тут многое зависит от направления деятельности и выбранного формата.

Концерты и частные выступления оплачиваются по-разному. Знаменитые исполнители, включая Полину Гагарину, Григория Лепса и рэпера Басту, могут рассчитывать на 3-5 млн рублей за единичное выступление. У Леонида Агутина и Любови Успенской гонорар несколько ниже и составляет 2-3 млн. Владимир Пресняков, Стас Костюшкин, а также Клава Кока берут 1,5 млн рублей и больше.
Стали известны доходы артистов за выступления в разгар курортного сезона

Изображение взято с: wikimedia.org

Музыкальный концерт приносит исполнителям порядка 2-3 млн рублей. Крупные гастрольные туры традиционно проводят осенью, однако на фоне перерыва из-за пандемии многие готовы начать выступления летом. Гонорар за концерт зависит от количества мест в зале. Для стендаперов, сатириков и других артистов разговорного жанра доход за каждый концерт составляет порядка 200 тысяч - 1 млн рублей.

Ледовые шоу приносят фигуристам порядка 100-500 тысяч рублей за выступление. Евгений Плющенко со своим шоу ездит по стране. Илья Авербух и Татьяна Навка предпочитают выступать перед публикой в Сочи. Постановок на летний период запланировано достаточно много. Для них привлекают победителей спортсостязаний прошлых лет и новых чемпионов. Оплата для них ведется за каждый выход на лед.
Источник: teleprogramma.pro