Кто будет оплачивать Евровидение в Великобритании в 2023 году




Источник фото: RG.ru
На днях стало известно о том, что Великобритания примет музыкальный конкурс Евровидение вместо Украины. Напомним, представители Украины выиграли конкурс в 2022 году, но из-за событий на территории этой страны организаторы отказались проводить мероприятие в 2023 году в Киеве. Позже стало известно, кто будет платить за грядущий конкурс. Об этом сообщает издание Life.ru.


Евровидение 2023 года пройдет в Великобритании


Музыкальный конкурс Евровидение в 2023 году пройдет на территории Великобритании. Об этом сообщил Европейский вещательный союз. Организаторы конкурса решили, что из-за специальной военной операции на территории Украины проводить Евровидение в этой стране, которая победила на конкурсе в 2022 году, будет небезопасно.

Согласно правилам Евровидения, конкурс проходит в стране, которая победила в предыдущем году. В 2022 году победителем стала Украина, которую представляла группа «Калуш», исполнив композицию под названием Stefania.

Кто будет оплачивать Евровидение в 2023 году, если конкурс пройдет в Великобритании


Проведение конкурса Евровидение в Великобритании обернется для граждан большими расходами, которые выглядят неуместно в текущих экономических условиях. Такого мнения придерживаются британцы, которые были возмущены решением перенести мероприятие с Украины в Великобританию. Негодование они выразили в комментариях газеты Daily Express.

Граждане Великобритании пишут о том, что как налогоплательщики они возражают против того, чтобы их средства тратились на «предвзятую чушь». Также пользователи пишут о том, что телевещатель очень «рад поддержать Евровидение деньгами жителей Великобритании».

Сразу несколько юзеров отметили, что телекомпания финансируется налогоплательщиками. В таком случае было бы логично спросить, хотят ли они платить за Евровидение в Великобритании. Пользователи отметили, что из-за стоимости этого «потрепанного позора» придется пожертвовать другими программами.