Активность Cолнца 29 июля 2022 года усилится: расписание ожидаемых магнитных бурь в конце месяца и прогноз на август




Источник фото: kurer-sreda.ru
Каждый день происходят различные астрономические явления, только одни мы замечаем – например, звездопад, затмение Луны или Солнца, полнолуние, а иные можем только ощутить – влияние магнитных бурь, или повышенной активности Солнца. Геомагнитные колебания происходят ежемесячно, они являются непредсказуемыми. Под их влияние в первую очередь попадают метеочувствительные люди. Весь июль 2022 года оказался нестабильным в плане магнитных бурь, которые максимально сильными были с 20 по 23 число. Сегодня, 29 июля, наблюдается незначительная магнитная буря без особого пика.


Влияние магнитных бурь распространяется на всех людей, но первым делом на тех, у кого слабый иммунитет, есть хронические болезни. Когда геомагнитные колебания сильные, страдают старики, женщины в деликатном положении и те, которые кормят грудью детей, также маленькие дети. Избежать влияния магнитных бурь невозможно, но свести к минимуму можно, особенно если знать расписание неблагоприятных дней и запастись медикаментами на тот случай, если вдруг ухудшится самочувствие.

Как повышенная активность Солнца отразится на состоянии здоровья людей


В дни повышенной активности Солнца состояние здоровья любого человека, даже абсолютно здорового, может ухудшиться. Людям преклонных лет необходимо в этот день контролировать свое артериальное давление, отказаться от любой физической работы, принимать таблетки при возникновении пульсирующих головных болей.

Влияние мощных магнитных бурь, возникших из-за повышенной активности солнца, чревато такими последствиями:


  1. повышается/падает артериальное давление;

  2. обостряются хронические болезни и иные различные заболевания;

  3. наступает быстрая утомляемость;

  4. происходят сбои в работе сердечно-сосудистой системы;

  5. возникает недомогание, головная, суставная, мышечная боль, тошнота, тревожность;

  6. резко меняется эмоциональное состояние;

  7. снижается работоспособность;

  8. кружится голова;

  9. в течение дня постоянно хочется спать, но некоторые люди жалуются на бессонницу;

  10. повышается уровень адреналина в крови;

  11. может возникнуть раздражительность, агрессия в отношении окружающих;

  12. человек может испытывать стресс, страдать от депрессии.


В день повышенной активности Солнца «прислушиваться» к своему состоянию нужно гипертоникам, гипотоникам, диабетикам и сердечникам.

Ранее упомянутый Сергей Диденко сообщил, что в дни магнитных бурь плохо работают электронные устройства, навигационные системы и средства связи.

Рекомендации, как снизить влияние активности солнца и магнитных бурь на свое состояние


Чтобы активность солнца и магнитные бури своим негативным влиянием существенно не ухудшили состояние здоровья, самочувствие, не испортили планы, желательно прислушаться к действенным рекомендациям специалистов. 29 июля 2020 года, и в последующие дни, в которые ожидается нестабильная геомагнитная ситуация, необходимо:


  1. утром и в течение рабочего дня делать зарядку;

  2. принимать контрастный душ;

  3. вечером, чтобы расслабить тело, несколько минут проводить в горячей воде;

  4. заменить крепкий кофе мятным чаем, травяным отваром;

  5. избегать места, в которых собирается толпа;

  6. не нервничать по пустякам;

  7. отложить физическую работу;

  8. есть фрукты с ягодами, которых в разгар лета в изобилии;

  9. отказаться от жирной, копченой, соленой и сладкой пищи;

  10. не посещать бассейны и тренажерные залы;

  11. не пользоваться метро;

  12. не заниматься стройкой и ремонтом;

  13. отказаться от приема алкоголя;

  14. стараться не переедать;

  15. при себе иметь медикаменты.


Людям, страдающим от гипертонии, нужно пить много фильтрованной воды, употреблять не соленую пищу. Гипотоникам рекомендуется прием тонизирующих настоек. В дни магнитных бурь необходимо больше спать.

Расписание ожидаемых магнитных бурь в августе 2022 года


На 100% точное расписание магнитных бурь составить невозможно, поскольку они являются последствием солнечных вспышек – непредсказуемого явления. Расписание ожидаемых геомагнитных колебаний на август 2022 года является предварительным. Так, в последнем летнем месяце магнитные бури могут произойти:

Первая магнитная буря будет самой затяжной и продлится с 1 по 6 августа. Ее сила будет находиться на отметке в 3-4 балла. В этот временной период у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие и подняться артериальное давление. Это далеко не самая сильная буря, однако метеозависимым, вероятнее всего, хватит и 3-4 баллов.

Вторая магнитная буря продлится три дня – в период с 10 по 12 августа. Сила бури все это время будет находиться на отметке в 3 балла, однако опять же может ухудшить самочувствие метеовосприимчивых людей.

В период с 17 по 20 августа россиян будет ожидать третья по счету магнитная буря. 17 августа ее сила будет находиться на отметке в 5 баллов, что может повлиять на самочувствие даже полностью здорового человека. 18 и 19 августа ее значение снизится до 4 баллов, а к 20 августа – до 3 баллов.

Четвертая магнитная буря будет ожидать россиян в конце месяца, а именно 30 и 31 августа. Сила магнитной бури будет находиться на отметке в 3 балла, что делает ее слабее, чем предыдущая. Тем не менее метеозависимые люди, скорее всего, ощутят ее влияние на себе.