Какого числа празднуют День ВМФ в Севастополе в 2022 году





День Военно-Морского Флота в Севастополе — это одно из самых значимых событий каждого лета. В этот день в легендарном городе всегда проходит парад кораблей. Пуски ракет, военно-спортивное шоу, театрализованное представление, тематические экскурсии в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений, выставка вооружения и техники — это все в честь торжества.


Когда в Севастополе будут праздновать день ВМФ в 2022 году




Датой празднования Дня ВМФ в России всегда является последнее воскресенье июля, в 2022 году торжество выпадает на 31 число.

День Военно-Морского Флота всегда с широким размахом празднуется в Севастополе. История города включает в себя множество трудных, поистине героических моментов, начиная ещё с царских времён. Неудивительно, что Севастополь отмечает день ВМФ с особым трепетом. Поэтому множество людей проявляют интерес к празднованию этого события именно здесь. Для того чтобы с максимальным комфортом отпраздновать День ВМФ в Севастополе, гостям города стоит заранее знать некоторые тонкости.

Расписание праздника и программа Дня ВМФ в Севастополе в 2022 году


Севастополь считается одним из главных городов, где широко отмечается День Военно-морского флота. Популярен он и у туристов, ведь история города-героя включает в себя множество героических моментов, связанных с морским флотом, начиная еще со времен царствования Екатерины Второй. Неудивительно, что Севастополь отмечает День ВМФ с особым трепетом. Праздник проводится в Севастопольской бухте, известной туристам, в том числе по Памятнику затопленным кораблям.

В 2022 году Севастополь отметит День ВМФ с размахом, но без привычного морского парада.

Парадного построения кораблей не будет, все мероприятия на Графской пристани будут носить протокольный характер, — сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

День Военно-морского флота начнется с молебна в усыпальнице адмиралов — Владимирском соборе. После этого по традиции пройдет возложение венков и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Большая часть мероприятий в 2022 году пройдет на Графской пристани. Так, там состоится торжественная встреча командующего Черноморским флотом и возложение венков на воду в месте отдания воинских почестей.

Кроме того, 31 июля состоятся соревнования хайдайверов, которые смогут посетить все жители и гости города.

Завершится праздник артиллерийским салютом и фейерверком. Состоится он в Севастопольской бухте с 22:00 до 22:30.