В России прекращает работу международная чайная компания Ekaterra



В России уже в ближайшее время перестанет продаваться продукция бренда Ekaterra. Международная чайная компания приняла решение прекратить работу в стране.

Информация об этом была опубликована пресс-службой Ekaterra. В компании обозначили сроки, в которые хотят реализовать новые бизнес-планы. По имеющимся сведениям, все предприятия под её управлением, работающие на территории России, будут закрыты к концу текущего года. После этого производитель приостановит также поставку товаров в страну.
В России прекращает работу международная чайная компания Ekaterra

Изображение взято с: pxhere.com

Это означает, что уже через несколько месяцев с прилавков исчезнет чай, выпускающийся под брендами Brooke Bond, Saito и Lipton. В пресс-релизе указана и причина принятия данного решения. В руководстве решили отказаться от российского рынка в связи с нестабильной ситуацией. Складывающиеся обстоятельства в настоящий момент не позволяют работать прежним бизнес-планам.

Тем не менее, международная чайная компания Ekaterra не собирается отказываться от взятых на себя трудовых обязательств. В отношении всех сотрудников, работающих в её российских филиалах, будет соблюдено трудовое законодательство.
Источник: iz.ru