Эксперты оценили начало гражданской войны в Америке в 2021 году



Эксперты оценили начало гражданской войны в Америке в 2021 году

Американское правительство немедленно должно сплотить народ во избежание гражданской войны в 2021 году. Доказательством начала раскола общества, стали события 6 января, когда разъяренная толпа штурмовала Капитолий во время заседания Сената.

Причина раскола общества в Америке в 2021 году


Эксперты оценили начало гражданской войны в Америке в 2021 году


Некоторые аналитики, наблюдая за ходом выборов в Америке, склоняются к тому, что в ближайшее время может разразиться гражданская война. С таким заявлением выступил активист и Калифорнии Луис Маринелли, который преследует идеологию движения за независимость Калифорнии.

Сторонники Дональда Трампа уверены, что выборы были сфальсифицированы, а сам президент США подавал иски в суды с доказательствами. Однако, дела были отклонены в нескольких штатах. Американцы выступают за свободу слова и свободу выбора, и не намерены терпеть воровство голосов. Именно эти причины стали причиной выхода тысячи американцев на улицы.

По словам Луиса Маринелли:

«Америка стоит на пороге новой гражданской войны. Только на этот раз она будет не между двумя армиями в форме, встречающимися на открытом поле битвы. Это будет партизанская городская гражданская война между различными политическими фракциями, на которые уже разделено наше общество».

Правительство США обвинило действующего президента в подстрекательстве к насилию. Сторонники президента-республиканца, а это 12 сенаторов, согласились с тем, что во время выборов в ноябре были нарушения законодательства, и требование пересчета голосов было уместно.

Дональд Трамп после выступления на митинге отправился в свой Овальный кабинет, откуда наблюдал за беспорядком. Только по прошествии нескольких часов, Трамп выступил перед своими сторонники с призывом соблюдать спокойствие и «вести себя мирно». Вполне возможно, если бы он выступил раньше, то не было бы соль трагических последствий, в том числе и смертей.




ФБР проводит аресты всех, кто принимал участие в погромах 6 января 2021 года


Эксперты оценили начало гражданской войны в Америке в 2021 году


Правоохранительные органы и ФБР провели огромную работу в поимке преступников, напавших на Капитолий. Имена главных злоумышленников:


  • Ричард Барнетт – был запечатлен на видео в кабинете спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси;

  • Джейк Анджели – главный штурман здания Конгресса;

  • Адам Джонсон – запечатлен с кафедрой в зале заседаний.


Помимо этих преступников, за 12 дней были арестованы другие участники гражданских беспорядков. Правоохранительные органы обратились ко всем жителям Америки, а также разместили фотографии преступников, с просьбой поймать нарушителей, представляющих опасность мирным гражданам.

События в Капитолии 6 января 2021 года


Эксперты оценили начало гражданской войны в Америке в 2021 году


Сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса 6 января 2021 года. Они попытались отменить результат президентских выборов 2020 года. Своими действиями они не только нанесли материальный ущерб, во время штурма пострадали люди, несколько человек погибло.

Прорвавшись через службу безопасности, толпа последовала внутрь здания, начала крушить все вокруг, что напоминало вандализм и разбой.

В то время Конгресс проводил подсчёт голосов выборщиков. Когда протестующие проникли внутрь, служба безопасности была вынуждена эвакуировать всех сенаторов, а также Палату представителей.

Во время протестов на территории Капитолия были обнаружены самодельные взрывные устройства, а также взрывчатые вещества. В Вашингтон была направлена Национальная гвардия. В столице с 7 января действуют ограничения на передвижение. Мировые лидеры осудили беспорядки в Вашингтоне