Джип Аллы Пугачевой объявлен в розыск



Джип Аллы Пугачевой, находящейся сейчас в Юрмале, объявлен по непонятной причине в розыск. Ситуацию попытался прокомментировать адвокат Андрей Алешкин.

Розыск обычно объявляется при наличии заявления об угоне, поданного в ГИБДД. На его основе заводится уголовное дело, после чего всем постам передается информация о проведении плана-перехвата. Автомобиль числится в угоне до его обнаружения или отзыва заявления. Снять машину с розыска можно по истечению срока давности.
Джип Аллы Пугачевой объявлен в розыск

Изображение взято с: личной страницы Аллы Пугачевой

«Такие дорогие машины, как у Аллы Борисовны, обычно сразу страхуют. В случае угона владелец получает компенсацию, поэтому возвращение ТС перестает быть его заботой», - пояснил Алешкин.

На имя Пугачевой записан еще Mercedes. Три года назад приставы наложили на него ограничения. Адвокат полагает, что причиной были непогашенные долги по налогам. Чаще всего изъять дорогие машины для продажи нельзя, так как сумма недоимки намного меньше реальной цены. При этом сразу ставится запрет на переоформление.

Есть и еще одно упоминание ТС Примадонны. 22 марта водитель певицы за рулем Mercedes белого цвета допустил столкновение с легковушкой. Эта же иномарка в 2016 году совершила наезд на препятствие.
Источник: www.mk.ru