Брат бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса разводится со своей женой




Источник фото: RG.ru
Брат Анатолия Чубайса со скандалом разводится со своей супругой и делит имущество, и все это происходит в тот самый момент, когда сам господин Чубайс находится в больнице с редким заболеванием. Об этом сообщает издание «СтарХит».


Что известно о скандальном разводе брата Чубайса


Брат Анатолия Чубайса, Игорь, не так популярен, но он тоже добился немалых успехов. Игорь является известным философом, историком и социологом, доктором философских наук, писателем. Стоит отметить, что Игорь Борисович был инициатором введения в российскую систему образования нового предмета под названием «россиеведение». Кроме того, именно Игорь стал первым деканом факультета россиеведения в Институте социальных наук.

У брата Анатолия Чубайса не все так хорошо в личной жизни, как могло показаться его поклонникам. Сообщается, что его жена решила с ним развестись. Иск от супруги Игоря Борисовича поступил в Щербинский районный суд столицы еще в марте этого года. Решить вопросы мирно пара не смогла, поэтому над делом трудятся адвокаты.

В иске содержатся требования о расторжении барка и разделе совместно нажитого имущества. «Это как недвижимое имущество — земельный участок, жилой дом и квартира в Москве, так и денежные средства, которые хранятся на счетах», заявила пресс-служба суда.

Отношения братьев Чубайсов


С бывшим спецпредставителем президента Российской Федерации и руководителем «Роснано» Анатолием Чубайсом его брат Игорь перестал общаться еще в девяностых, когда Анатолий стал чиновником, но, отношения более-менее возобновились в начале нулевых годов. Их отношения начали налаживаться после похорон отца и матери, похоже, тогда братья поняли, что нет смысла враждовать, ведь теперь они друг для друга самые близкие люди.

О госпитализации уехавшего из страны бывшего руководителя «Роснано» его ближайший родственник ничего не знал, но потом, когда до него дошли слухи, он вышел на связь. Брат политического деятеля заявил, что Анатолий ему написал о своем состоянии здоровья сказал, что ничего страшного там нет.

Напомним, Анатолий Чубайс, который покинул Российскую Федерацию, находится в реанимации одной из европейских клиник. Ему диагностировали синдром Гийена-Барре, это редкий недуг. Политик пожаловался на то, что у него парализована часть лица, у него плохо двигаются руки и ноги и не закрывается глаз. Ранее Анатолий Чубайс возглавлял корпорацию «Роснано», но потом был уволен, позже его заметили в Турции, когда он снимал деньги с банкомата.